Прочие юридические вопросы

У меня ребенок, папа нас бросил и не помогает, ребенок записан у него в паспорте, могу ли я стать мамой одиночкой?

если папаня указан с св-ве о рождении ребенка как отец, то вы НИКОГДА не сможете стать матерью-одиночкой. даже если лишите его родительских прав... причем если лишите его род. прав, это не освободит его от уплаты алиментов... подавайте в суд на взыскание алиментов. его он несовершеннолетний, пусть его родители несут это бремя, пока их детинушка не вырастет...
угораздило ж вас....
Светлана Потехина
Лучший ответ
Если у ребёнка в свидетельстве о рождении ваш муж числится отцом, то матерью-одиночкой вы уже не будете: вы имеете право на алименты на этого ребёнка. Даже если отца ребёнка лишат родительских прав, это не освобождает его от обязанности уплаты алиментов.
Что значит - "записан в паспорте"? На основании чего записан? В свидетельстве о рождении ребенка сам-то папа "записан"? Если да, то никакая вы не одинокая мать.
Одиночка - это если в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк!
Одиночкой вы сможете стать только если отец оспорит отцовство и вы с иском согласитесь. То что вам советует второй отвечающий - он видимо вообще не имеет представления о таком законе как Семейный кодекс и советует какую то чушь, особо про какой то отказ отца в письменной форме.
Юлия Ларченко
нет, не можешь.
через суд ...-и всё равно его на деньги посадят !
Гульнара Рыкова(Ханова) какой суд
ты о чем?
нет. подавайте на алименты
Эльвира Каюпова Я не могу подать на алименты, у нас папа не совершеннолетний
Сначала придётся лишить отца прав через суд, собрав максимум доказательств ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ, что он не помогает, не платит алименты, не интересуется ребёнком.
Эльвира Каюпова Проблема в том что папа у нас не совершенно летний, и на алименты я подать не могу... мне обязательно нужно лишать его родительских прав чтобы оформить документы как мать одиночка?