Прочие юридические вопросы

Если ребёнок записан на фамилию матери можно подать на алименты на его отца. Какова вероятность выйграть дело?

1- выбор фамилии ребенка не ограничивает обязательств по уплате алиментов отцом.
2-е в случае если свидетельством о рождении ребенка, отцовство не установлено, вы подаете исковое заявление о признании отцовства форму смотрите тут - http://www.prpc.ru/booklet3/05.shtml четвертое с верху.
Вовка Не Путин
Вовка Не Путин
28 699
Лучший ответ
Если в свидетельстве о рождении в графе отец, есть запись об отце, то вы можете подать на алименты. Не имеет значение на кого записан ребенок. Главное, чтобы отец признал ребенка и была сдела запись в свидетельстве о рождении.
Если же запись об отце отсуствует, то вам необходимо подать в суд исковое заявление на основание ст. 49 СК РФ- Установление отцовства в судебном порядке
Сергей Фёдоров
Сергей Фёдоров
88 623
Если в свидетельстве о рождении записан его отец, то без проблем. Если нет, то нужно установить отцовство...
Wolf3365
Wolf3365
22 944
Для того, что бы подавать на алименты, надо бы обзавестись документами, удостоверяющими факт отцовства кандидата на алименты по отношению к кандидату на получение их.
в свидетельстве о рождении отец записан - он пусть и платит алименты
Misha Nedelku
Misha Nedelku
11 735
Если докажешь, что ответчик является отцом твоего ребенка-то вероятность100%.А способов доказательств много-это и свидетели, что вы вместе проживали, и наконец генная экспертиза! Удачи!
Ю*
Юлия ***
3 804
Сначала надо подтвердить отцовство.
на чью фамилию записан ребенок не важно, главное, чтобы в свидетесльстве о рождении в графе "отец" не было пустого места. Да и установить отцовство можно. главное - подать заявление на алименты! а выиграть вы его сможете в любом случае: даже если отец откажется платить алименты - его найдут и отправят в армию, а с з/п будут отчислять алименты. так что - дерзайте!! ! нельзя отставлять отцов безучастными в судьбе ребенка, тем более в материальном плане.
Если отец записан в свидетельстве о рождении, то да, а если нет- тогда нужно подавать в суд на востановление отцовства и уже после восстановления подавать на алименты.
А если дети тимохович а отец кучук и мы сним рассписались а детей он писать не хочет дети на моей девечей фамилий
если в свидетельстве настроке отец не пусто тогда ты можешь подать на алименты

Похожие вопросы