Прочие юридические вопросы
Уважаемые юристы, прошу Вас разъяснить?
В 1999 году по доверенности мы с мужем продали авто через нотариус..Спустя 11 лет меня вызывают к Судебным приставам оплатить налог на транспорт(сумма приличная). На руках у меня нет ни копии договора и документа на авто. Звоню в нотариус,это другой город (взять копию доверенности) мне отвечают архива как такого НЕТ. Как быть в такой ситуации??? За ранее спасибо.
Запоминай! )
Идешь в свое МРЭО и, показав требование об уплате транспортного налога, просишь утилизировать авто.
Менты заставят написать заявление о том, что номера и документы на тачку утеряны, и выдадут справку об утилизации.
С этой справкой в налоговую, больше налог с этого момента начислять не будут. )
Далее.. .
Тебе должны были ранее выслать копию судебного приказа, который ты могла обжаловать в 10 дневный срок.
Ты этого не сделала и приказ вступил в законную силу.
Соответственно обжаловать взыскиваемую сумму сейчас нельзя.
Ну а с приставами так:
Если выезжаешь за границу, то идешь и договариваешься о возможности поэтапной проплаты.
Если нет, то пускай взыскивают сами по 50 % ( с пенсии, с ЗП или других источников дохода) . Таким образом растяншь процесс по времени!
Да!) )
Кстати, взыскивать с тебя налоговая могла только за 2008 год.
А вот за период с 1999 года по 2008 год - нет !))
Далее.. .
Ну а с приставами так:
Да!) )
Очень неточно поставлен вопрос.. . Если вы действительно продали машину через нотариуса, то у нее должен был появиться новый хозяин, он должен был поставить ее на учет на себя... Я думаю, что был другой вариант, вы просто у нотариуса дали доверенность на право управления вашей машиной другому человенку Хм.. . увы, тогда вы ничего не продали юридически. (фактически понятно, что продали по доверенности) Вы просто кому-то дали машиной пользоваться по доверенности. А раз вы остались собственником машины. значит и налоги должны платить. Что делать? Ищите того, кому отдали машину и требуйте с него заплатить налоги. А архив всегда есть при каждой нотариальной палате субъекта федерации.