Прочие юридические вопросы
Крик о помощи! Кто может помочь бесплатно?
1 июня через интернет магазина ТехХМаркет купила стиральную машину. Привезли её около 10 часов вечер, муж подключил. но она НЕ ВКЛЮЧАЛАСЬ! Я в 10 утра позвонила в магазин и поросила поменять мне бракованную на исправвную, на что мне в грубой форме ответили, что я сама виновата, что я не правильно эксплуатировала, поэтому она не работает.На все мои доводы мне отвечали очень грубо, и предложили позвонить в сервис. Я вызвала мастера, мастер просконировал машину и составил акт проверки изделия : изделие не исправно, не включается электронная плата управленияСМА. Я позвонила в магазин. где мне велели послать акт проверки по факсу, что я незамедлительно сделала. Затем я позвонила в магазин и попросила заменить стиральную машину, на что мне ответили. что бы я не названивала и что МОЯ проблема решается. Я оставила все свои координаты, но НИКТО не вышел на свзь! ПОМОГИТЕ! Мне надо грамотно составить "претензию" магазину с возвратом денег с возмещением морального ущерба. Я мать двоих подростков. гипертоник 2 степени. астматик в тяжелой форме! Помогите, если хотите.
Вам не сюда, а на сайт защиты прав потребителей, там и помогут и есть образцы претензий и заявлений в суд.
http://ozpp.ru/
Вктор Мрачковський
Как написать юридически-правильно претензию к магазину. с возмещением морального ущерба?
мм...,ну в юридической сфере я не особо силен, могу попробовать посоветовать обратиться сюда http://forum.ozpp.ru/ , есть такое правило, что ответить должны в течении вроде 10ти дней...,если не ответили, то тут уже нарушение.. .но думаю этот же вопрос стоит задать там на форуме.. .кстати посмотрел в прошлом вашем вопросе - последний ответ, вот на его основе можно вполне неплохое заявление написать.. .
__________________________________________
Оо, уже тож самое ответили....гг..
в союз защиты пра вотребителей
www.potrebitel.net
Москва, Вадковский пер. , 18
Претензия
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и требую вернуть полную стоимость товара ненадлежащего качества. Деньги перечислите на мой банковский счет № …. в …… (укажите наименование банка) … БИК, кор. /счет № … (выдайте наличными) .
В случае, если будет принято решение о проведении проверки качества (экспертизы) , прошу заблаговременно письменно проинформировать меня о месте и времени ее проведения для реализации мной права участвовать при проведении проверки или экспертизы товара.
Приложение:
Копия чека
Копия гарантийного талона
Копия технического паспорта
Дата: _____ ______ 2008 г. ________________________подпись
www.potrebitel.net
Москва, Вадковский пер. , 18
Претензия
Приложение:
Копия чека
Копия гарантийного талона
Копия технического паспорта
Вктор Мрачковський
Спасибо.
Вы вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Пишите претензию с соответствующим требованием. Зарезервируйте у них 1 экземпляр и оставьте его себе, другой заберите. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования. Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования. Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Вктор Мрачковський
Напишите мне претензию к магазину!
Лиза Дридгер
Вы какую-либо письменную заявку о том, что просите заменить машинку, оставляли? Может, расписывались где-нибудь? Сколько дней прошло с прихода мастера?