Здравствуйте, помогите советом
Вообщем дело было так после новогодних праздников у меня сел аккумулятор в машине, у меня есть карта Ring Platinum(помощь на дорогах) Я вызвал их специалиста, он приехал, начал заряжать мне аккумулятор бустером, в итоге перепутал плюс с минусом и замкнул мне всю проводку в автомобиле, жена рядом стояла сказала ему вы что делаете вы не туда ставите на клемы, в итоге машину не завели, я думал ничего страшного, грешил на аккумулятор, он мне подсунул бумажку что бы я расписался и сказал якобы то что я его вызывал и он приехал на заявку, я без задней мысли расписался, так как вызывал его не первый раз, прошло 5 дней машина всё это время стояла во дворе с того случая, сегодня купил аккумулятор, завел машину, у меня все ошибки вылезли, пишет что не работает генератор, горит красная ошибка эур, сгорела лампочка передней фары и перестал работать подогрев заднего стекла, позвонили в компанию с претензиями, приехал их руководитель, начал говорить что у них якобы у работников скрытая камера есть, и он видел что сотрудник все правильно подключал, мы начали ругатся и доказывать свою правоту! на что он нам сказал делайте че хотите вы типа расписались что претензий не имеете, как быть что делать в данной ситуации? помогите пожалуйста.
Автомобиль Skoda Octavia 2012
был в сервисе спрашивал авто электрика он сказал что легко мог замкнуть всё и легко мог выйти из строя генератор (30 000-40 000 т. р)
Эур (15 000 -20 000 т. р)
таких денег нет самим ремонтировать машину, смогу ли я выйграть это дело в суде?
Прочие юридические вопросы
Вызвал тех помощь, испортили машину, помогите что делать ?
1. На будущее. Для решения задач с правовой составляющей нанимайте юриста (согласитесь, что неразумно было экономить 5+-2 т. р. на грамотном сборе юристрм доказательств происшествия, особенно с учетом того, что всю или большую часть этой суммы суд гарантированно взыщет с виновника).
2. Что еще более важно.
За тех. состояние т/с перед всеми и в первую очередь отвечает именно водитель (и только позднее - виновник некачественного обслуживания и прочие лица).
По этой, в частности, причине, законодательство РФ наделяет собственника (его доверенное лицо) правом Непосредственно присутствовать при осуществлении любых работ по ремонту и обслуживпнию т/с, и, разумеется, нет никаких законных оснований препятствовать видеос'емке процесса ремонта/обслуживания.
3. Отключите свой "инстинкт учинения подписи". Любые документы - сначала читаете неспеша, затем, думаете неспеша, если что-то понятно менее, чем на 100% - звоните юристу (у любого уважающего себя человека телефон юриста должен быть) и только после учиняете подпись.
4. Значительная (если не бОльшая) часть сервисных центров с радостью "починят" или заменят заведомо Исправную запчасть. Обзаведитесь собственным опытным механиком - это несопоставимо дешевле, чем дилерские СТОА, особенно, когда машина уже не гарантийная.
Что вам нужно сейчас? Считывание существующих ошибок с получением распечатки на руки, сброс всех ошибок, пробная поездка, повторное считывание ошибок с получением распечатки на руки.
"Легко мог замкнуть" - это, конечно, авторитетное мнение, но к диагностике оно отношения не имеет.
Когда у вас будудут на руках обе распечатки ошибок (с указанием времени и дат), вам будет о чем снова поговорить с руководством службы техпомощи, но не самостоятельно...
2. Что еще более важно.
Людмила Четверикова
Спасибо большое! я хотел сейчас доехать до официального дилера и сделать диагностику что бы выявили что по этой причине вся электрика полетела, и к этому документу приложить притензию Тех помощи, с помощью авто юриста
Обязан
Если наймете автоюриста, то закон будет на вашей стороне. У меня была ситуация, когда было явно видно, что виновата не я, но дело повернуло не в мою сторону. Тогда друзья посоветовали нанять автоюриста". И, благодаря ему я выиграла судебное дело.
Я, хоть и человек с высшим экономическим образованием, но юридически не подкована, поэтому благодарна за помощь юристу. Сама бы не смогла ничего доказать!