Прочие юридические вопросы

Сосед каждое утро (каждое! ) включает музыку на всю громкость. помогите! что делать?

в 10 утра начинается и до 12 дня продолжается, а я частенько с ночных смен прихожу, ему по барабану, да и по закону он по сути днём включает. но ни в одной комнате от него не укрыться, что делать? помогите!
Lidia Crijanovschi
Татьяна совершенно права. Заблуждаются те, кто считает, что в дневное время можно шуметь как и сколько душе угодно. Есть допустимые пределы уровня шума.

Норма для жилых помещений днём, с 7 до 23 ч. - 40 Децибел, дБА
Довольно слышно- обычная речь.
Попытайтесь объяснить это соседу и предупредите, что если не поймет, то Вы
вызовете для измерения уровня шума специалистов из санэпиднадзора и с их заключением - в суд.
Самат Тiлеубек
Лучший ответ
С 07.00 до 23.00 имеет право. И без разницы ночная смена, дети, и т. п.
Идите к участковому, поскольку даже в дневное время существует допустимый уровень громкости, и он не намного отличается от ночного. Хорошо бы замерить уровень шума, кажется это делается через роспотребнадзор, но точно не скажу.
Игорь Гадаев
Пока с ним не договоритесь, никто не поможет. Найдите нужные слова или нужный компромат.
закон на его стороне
можно договорится с ним - давите на жалость что вам очь дурно от егол мьюзик - он же человек это с животным нельзя договарится.
Алия Калиева
поставить моторчик с грузиком, который будет вращаться и, уходя из дома, включать его рядом с батареей, чтоб он методично по ней бил (только в разрешенное время, в нашем городе это с 7 до 23). к сожалению, практика показывает, что никакими цивилизованными и человеческими методами с такими людьми не справиться (((
Источник шума обязан заизолироваться!

Пишут сами незнают о чём.
Это нормы ПОЛЬЗОВАНИЯ жилым помещением.
К шуму проникающему из вне это отношения не имеет.
(Таких норм вообще нет).
https://www.youtube.com/watch?v=GpLmugT9H_w

Российский роспотребнадзор вас в инвалидов превращает, впаривая вам что якобы если ночью не превышает 30 дБ то находиться в квартире безопасно.
Россия = геноцид.

В то время как в 52-ФЗ написано совсем другое.
Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ
Статья 39. Утверждение санитарных правил
3. Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

У нас в стране чудовищная безграмотность в отношении закона о шуме.
Я перелопатил немало документов. в первую очередь канадских и американских. Там такого невежества НЕТ! Везде сказано: "Шумы должны быть минимальными, а шумоизоляция максимально хорошей. Шум вызывающий раздражение или мешающий подлежит устранению у ИСТОЧНИКА ШУМА (Arbitrary enforcement и др.) ".
Было у меня такое. Клин клином вышибают. Орали блатные песни. Я в ответ включила тяжеляк. И проводила сеансы каждый раз после наслаждения шедеврами из подворотни. После этого соседи стали слушать свое говно при низком уровне громкости.
Dima 13