Прочие юридические вопросы
можно ли выставить колонку в окно и слушать музыку на полную громкость? Если нет, то какой закон это запрещает?
Деточка, при неблагоприятном развитии событий ты можешь даже под статью КоАП 20.1 попасть. Мало не покажется...
Досым Зарылканов
Читайте вопрос внимательней111
А рядом могут быть больные люди или работающие в ночную смену, мамашки с грудными младенцами, не спавшие ночь.. . Но по закону - можешь.
А зачем людям за окном слушать твою музыку? С чего ты решил, что она им нравится? Одевай наушники и слушай у себя дома сколько хочешь.
Дуракам закон не писсан, поставь ему в попу укол (с вазелином)....
Выставляя колонку в окно, делающий это человек преследует цель насолить окружающим, или соседям. Самоутвердиться и почувствовать себя хозяином жизни.
Можно ли ставить колонку на окно и включать , -хрен его знает, раньше была повальная мода выставлять колонки и "крутить" пластинки с популярными исполнителями и никто не запрещал . А теперь есть закон о тишине с 23 00 до 6 00 шуметь нельзя совсем, а в дневное время уровень шума не должен превышать 60 дб . Напишите жалобу, соберите подписи других соседей и отнесите в опорный пункт . Сначала они сделают нарушителю покоя предупреждение, а затем наложат на него штраф, причем при повторном нарушении штраф увеличится . Кроме этого все нарушения будут накапливаться, но как правило человек все понимает с первого раза ...
Поговори по мужски. Помогает иногда.
Обратитесь в полицию, если уровень шума превышает предельно допустимую норму, то его привлекут, там то-ли штраф, или предупреждение, а если не превышает то он имеет право слушать эту музыку вплоть до 23:00 позже-запрещает КоАП
А наушники не комильфо?
Досым Зарылканов
У меня сосед так сделал. Вот хочу знать, можно ли его заставить убрать колонку из окна