Прочие юридические вопросы

какое решение может принять суд?

у меня было два кредита в банке ренессанс капитал.я поначалу могла и оплачивала их. потом дочька часто стала болеть,зарплату получала маленькую,я одинокая мама.поглупости взяла еще два кредита,чтобы хоть чтонибудь оплатитьюсела в долговую яму.ренессанс капитал подает в суд, тк я неоплачивала туда 4 месяца. оплачивала и то с трудом в другие банки. имущества у меня никакого нет. какое решение может принять суд и что со мной будет?
Привет! суд вынесет вердикт не в Вашу пользу это однозначно.... Единственное ..что Вы можете сделать... это ...предоставить на судебном заседании справки, подтверждающие что у Вас действительно нет никого имущества, также предоставить справку с места работы о заработной плате, а также предоставить справочку о том что у Вас на иждивении малолетний ребёнок и по возможности взять справку из поликлиники о том, что у Вас действительно болела часто дочь и что Вы вынуждены были свои копейки отдавать в аптеке.... вышеперечисленные документы должны поспособствовать Вам в получении отсрочки выплаты кредита, процентов (пени)... либо суд позволит Вам выплачивать задолженность частями.... Удачи ВАМ!!!
Иван Билан
Иван Билан
14 416
Лучший ответ
По логике вещей на вас повесят определенную сумму но без процентов - будут из зарплаты вычитать. Посадить не посадят. Давите на то, что вас обманули, предложив взять еще кредиты, а вы поверили.. . находились в тяжелом материальном и психическом положении.. . Недосыпали и т. д.
Отсутсвие имущества и маленькая дочка являются смягчающими обстоятельствами.. .
суд взыщет долги. А вот как эти долги будет получать банк, это уже другой вопрос. Взыскание не значит получение.
До суда действительно не стоит доводить. Единственный плюс в том, что по суду могут списать штрафные санкции при предъявлении некоторых справок. Оплачивать Вам в любом случае придется. После суда начнется исполнительное пр-во, а это лишние 7% переплаты от суммы долга плюс опись имущества и арест на Ваши доходы. Кстати, после решения суда, сумма может быть не окончательной. То есть у приставов она будет единой по суду, а в банке нет. По-этому, если вдруг будет суд, то требуйте через суд 1. Уменьшении штрафов, 2. Расторжения кредитного договора.
ЕШ
Елена Шефер
8 641
С з/п отчисления будут сразу на погашение кредита
Думать надо головой! !
Берем чужие деньги, а отдаем свои!
Конечно будет решение на взыскание долга+проценты+судебные издержки.
Дальше приставы будут работать.
- предложат погасить долг,
- опишут имущество,
- арестуют счета, наложат арест на собственность,
- удерживать со счетов мобильных,
- до 50 % дохода.
И еще запрет за границу.
Ну в общем не доводите до суда!
Есть же наверняка родственники, знакомые?

Похожие вопросы