Прочие юридические вопросы
Хочу лишить отцовства бывшего гражданского мужа, на каких основаниях я могу это сделать
могу пояснить чтоб было понятно, мы жили с ним 1,5 года вместе планировали детей, он поднимал на меня руку я терпела, он наработал я терпела, я забеременела от него, вообще сейчас мы не вместе уже как пол года ( он меня бросил и живет сейчас с другой) мне скоро рожать а я боюсь за себя и за своего ребенка, он наработает, никакого участия в моей беременности не принимает вообще, могу ли я как-нибудь лишить его родительских прав,?
1. при наличаи и доказывании с Вашей стороны очень веских оснований: в воспитании не принимает участия, не платит алименты, подаёт плохой пример своим поведением (пьёт) и т. д. - вообщем трудно это
2. предлагаю подать на него на алименты, если он не работает это не значит, что он не будет содержать ребёнка ст. 113 СК РФ
3. после вступления в законную силу решения суда берите исполнительный лист и несите сразу его приставам, срок взыскания по алиментам 3 года
Статья 113. Определение задолженности по алиментам:
...
В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.
...
http://www.zakonrf.info/sk/113/
...
http://www.zakonrf.info/sk/113/
сначала нужно иметь родительские права, а уже потом ух лишать
этот мужчина вам - НИКТО, и вашему будущему ребенку юридически тоже НИКТО
А у него их и нет! В браке не состоите. Родите, Ваш статус мама-одиночка, в графе папа прочерк! Опасность толко одна, если подаст в суд на установление отцовства после рождения ребенка. А сейчас он никто и зовут его "Никак"!
Ни у Вас ни у бывшего сожителя еще нет никаких прав, так как нет еще ребенка.
Предложить этому "изуверу и леньтяю" дать вам в морду! (желательно несколько раз) Чтоб всё лицо синие - и идите пишите заявление участковому о побоях (желательно несколько раз) , а потом через соц защиту и суд лишение родительских прав
Вы либо нагло ЛГЁТЕ или Дура! что 1.5 года жили с тем кто вас избивал и денег не приносил!! !
Так как я встречал только прогматичных...
Если он будет наставивать на своем праве отцовства, да еще будет участвовать в воспитании и содержании ребенка, то без наличия одиозных причин (алкаш, наркоман и т. п. ) достаточно сложно. Родители имеют равные права в данном случае.