Прочие юридические вопросы

Я лешила бывшего гражданского мужа род. прав. У ребенка и у меня разные фамилии. Если я хочу переделать фамилию дочки

на свою, то в свидетельстве о рождении будет стоять отец или будет прочерк? Если прочерк, то буду считаться матерью одиночкой или нет? Если нет, то почему?
Сергей Серый
Человека нельзя стереть из жизни - он же есть, и является фактически отцом ребенка. Прав ты его лишила (не ты, конечно, а суд) - заслуженно или нет, тебе видней, но он от этого никуда не делся, и от обязанности по содержанию ребенка его никто не освободил. Единственная возможность убрать его из св-ва о рождении ребенка - удочерение девочки другим человеком, тогда в св-ве он будет указан в качестве отца.
Шынfыс Абдураев
Лучший ответ
Сергей Серый Это то понятно про другого отца. Фамилия у дочки будет моя. А вот про обязоности отца лучше не смешите, а то от смеха у меня живот лопнет. Я лешила его прав по той причине, что ребенок ему нах... не нужен был. Больше чем за год он ни разу не приехал, не позванил, и уж тем более ни копейки ребенку не дал. Так о каких обязанностях может быть речь?
В свидетельстве о рождении будет записан отец, который признал отцовство, а не прочерк. лишение родительских прав отца не дает матери статус " мать - одиночка".
Но теперь вы любые вопросы в отношении ребенка можите решать без согласия и ведома отца. ребенка.
Права на алименты вы не утеряли. так же ребенок имеет право наследования после смерти отца. А алименты пусть приставы взыскивают. вы их чаще теребите. И долг насчитывайте, если звять сейчас нечего. А может у него имущество какое образуется, например наследное, а тут вы - мол долг за алименты заплати.
Сергей Серый По его словам у него собственное дело. Но он всегда говорил, что ребенка я не отберу и алименты он платить не будет. Ребенка я отобрала, лешила его прав на дочь. А этими алиментами и наследством пусть подавится и в ж... себе засунет. А найти его не возможно, т.к. раньше у него была регистрация, а сейчас ее нет. Он получил новый паспорт, а вы сами понимаете, что за деньги можно поменять ФИО и прописатся где нибудь.
прочерка стоять не будет, но его согласие на изменение фамилии ребёнка не требуется. Матерью одиночкой не будете, так как отец-то есть и лишение его родительских прав не лишает его обязанности выплачивать алименты на содержаниеребёнка.
Сергей Серый Это вы ему скажите. Он и до лишения род. прав ребенку ни копейки не дал, а уж после лишения прав и подавно не собирается
Будет стоять отец. И матерью одиночкой не будешь, потому, что отец уже есть или был зафиксирован в свидетельстве о рождении
Стас Фролов
Сергей Серый Так свидетельство о рождении будет менятся полностью. Тем более ребенок первоночально был записан на мою фамилию,а потом тут же был изменена фамилия и есть бумаги об установлении отцовства