В суде у Вас мало шансов. Лучше зарегистрируйтесь на том самом сайте и напишите письмо модераторам о том, что видите на чужой странице свои фото. Обычно после этого страница блокируется.
Обращаться же лучше не в суд, а в прокуратуру, там есть спецотдел, который занимается противоправными действиями пользователей сети. В заявлении нужно указать ссылку на страницу с Вашими фото, желательно приложить распечатку. Но, повторюсь, шансы малы (((
Прочие юридические вопросы
Мои личные фотографии выложили на сайте знакомств
раз вы знаете автора и владельца фотографий, именно на него и подавайте заявление. А с пассией пусть разирается сам. Вы ее участия в этом не докажете.
а зачем же снималась красавица ,,,можешь подать иск в порядке гражданского судопроизводства по ст 156, 1 гк рф ,,,кинь ссылочку на фотки заценим
распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в средствах массовой информации - ст. 137 УК РФ. Это для уголовного дела (при желании) . В суд можете подать гражданский иск о взыскании сумм морального вреда.
Очень сложная доказательственная база. А "полоскать" себя лишний раз, давай показания в органах это реальность.
В суде выйграешь, подовай мировому судье, только собери все доказательства и проси хорошенькую сумму за моральный ущерб. СКажи мол нервы (сходи в больницу возьми справку) , похудела, личная жизнь теперь не складываеться и все такое, только бумажки и свидетелей не забудь.