Прочие юридические вопросы

Вопрос на счет мошенников на сайтах знакомств, какие могут быть схемы разводов мужчин? Подробнее опишу внутри

Идет переписке между парнем и девушкой. Девушка прям королева, такие фото красивые.

Девушка отвечает как робот - у тебя есть отношения, для чего знакомишься? и т. д. В итоге предлагает созвониться по телефону, парень дает согласие и ждет ее номер. Но она пишет давай свой, а то я сейчас не могу говорить, а я тебе перезвоню, как только смогу.

Какой-то подвох чувствуется, может кто знает, как могут парней разводить из фейковых анкет женщин? Вот если допустим написать ей номер телефона, я думаю, что могут какие-то угрозы начать сыпаться, якобы за общение с несовершеннолетней и т. д. Может что-то еще, кто знает напишите.
Timur Hafizov
Разводы бывают разные.
Зная ваш номер телефона, мошенники уже могут многое.

Один из примеров:
Могут в процессе общения исподволь узнавать личную информацию, вроде девичий фамилии матери, клички собаки, любимой группы и тд. В общем, всё то, с помощью чего можно получить доступ к вашей почте, ответив на контрольный вопрос. Почту можно найти в соцсетях, на том же сайте знакомств или вы можете сами написать её. Почта=доступ к соцсетям, вашим знакомым разошлют информацию по типу: "срочно нужны деньги, кто сколько может, киньте на такую-то карту, потом верну".

Могут не сразу, а потом позвонить или прислать смс зэки, а дальше стандартные разводы, вроде: "Сынок, срочно положи на этот номер 500 руб". И тп.

Ещё одна классика:
Мошенники дожидаются, пока вы закажите что-то в интернет магазине с доставкой на дом, о чём узнают, мониторя почту. Затем позвонят вам под видом курьера или сотрудника магазина и попросят перевести денег под таким предлогом, что сложно будет не поверить. Например, "курьер" говорит, что у него кончились деньги на телефоне, из-за чего он не может воспользоваться интернетом, чтобы найти ваш адрес, и просит закинуть на счёт 500 рублей, которые по приезду сразу же отдаст. Или оплата за покупку не прошла, сделан возврат денег на вашу карту, деньги придут через энное время (могут даже сказать, что возврат отправлен частями, потому что "программа только так может", чтобы усыпить вашу бдительность даже пришлют на карту небольшую сумму). Вы верите, что так всё и есть, и переводите деньги на счёт мошенников.
Сергей Елизов
Лучший ответ
Timur Hafizov Ну это надо наверное быть лохом, чтобы попасться на таки разводы. Даже не знаю, кто ведется на такое типа сынок положи 500 р. на счет. мне столько раз такое приходило уже, и я не знаю, неужели кто-то переводит и до сих пор не знает, что это развод. В общем то, оно сразу видно подвох на сайте знакомств, но мне просто интересно, что им с моего номера. Ну теперь узнал хоть примерно, но это все так тупо, что они делают. В общем, ищут лохов реальных.
А отдельную симку для таких сайтов завести не судьба? Если что - просто выкинуть ее
Лёха Моисеев
а может и базу собирают для спам рассылок а потом продают
Скорее всего, она не хочет, чтобы ты ей звонил.
В худшем случае будет звонить и просить денег.
За общение с несовершеннолетней не наказывают.
Иван Асланов