Прочие юридические вопросы
Как вы смотрите на то ,что бы принять Закон об ответсвенности за измену(админ или уголовную)???Станит ли меньше измен?
Станит ли меньше измен?
У нас уже было "нечто-забавно-подобное"!)) "Налог на бездетность" в СССР помните??) ) И что, это как-то способствовало увеличению количества семей или деторождаемости? )
В настоящий момент действуют абсолютно "онемевшие и аморфные", по моему мнению, ст. 130 УК (оскорбление) и ст. 116 УК (побои) . И - результат?
По ст. 130 УК практически приговоры мировыми судьями не выносятся - они как черт от ладана шарахаются, как бы не создать очередной прецедент, чтоб "иным не повадно было защищать свою честь и достоинство". Исключение - Киркоров со своей Розовой Кофточкой в Ростове. Но там резонанс всё-таки, поп-...зда всё-таки!) )
А по ст. 116 УК уж, если и обвинительные приговоры выносят, то, по статистике, в 86% случае обеим сторонам. Опять же чтоб другим неповадно было с каждым синяком к мировому судье идти) )
А Ваша идея достаточно интересна всё-таки!! ) Представляете, сколько высокооплачиваемой работы у юристов появится!! ! Грабежи и убийства на второй план отойдут, ведь ревнивая жёнушка или муженёк вряд ли поскупятся, чтоб своего "неверного" наказать) )
А измен точно меньше станет. Просто больше станет "командировок" и "ночных смен на работе"))....
Так что двигайте смело свою идею - а мы Вас поддержим!!!!))
Представляю себе эту ситуацию. Полстраны на скамье подсудимых окажется.
А за вторжение в частную жизнь уже есть наказание!
Интимная сфера не может и не должна никак юридически регулироваться. То, что в ряде стран такая ответственность существует - ещё не доказательство, что это хорошо и правильно.
Как Вас.... однако. Рабство запрещено. Или Вы думаете, что штампом в паспорте Вы узакониваете собственность на тело и душу другого человека?
Трижды подумать???? Кстати, девочка, когда идут на измену, вообще не думают. Или думают, но совсем не о том...
ну ты гений,
бред
думаю бесполезно.... измена-это эмоции.... как, например, ввести уголовную ответственность на кайф или радость....