Чушь какая! судом пугать бессмысленно: все давно пуганные-перепуганные. представьте у страховой сотни тысяч клиентов и половина судом пугают. Дело в другом, безосновательно никто выплату задерживать не будет-себе дороже, а что объясняют, причина задержки какая? в документах? запрос отправили?
P.S. какая спрака ф. 31? давным -давно действует объединенная ф748. И никуда ее страховщики не направляют. ЕЕ потепевший представляет среди прочих документов.
Прочие юридические вопросы
Люди помогите не могу вытыщить деньги со страховой компании по ДТП !!!постоянно ищют придлоги что оплатим на сл недели у
Нормальное являение - обращайтесь в суд с иском, и не мучайтесь.
Удачи
А тут так.. . если у вас ОСАГО то выплата денег производится в течении 30 дней с момента представления всех необходимых документов. Если выплата задержана свыше этого срока Вы вправе предъявить пени из расчета 1/75 ставкиревинансирования за каждый день просрочки.
Так что смотрите все ли документы собраны особенно обратите внимаение на справку ф. 31 . Эту бумаженцию страховщики нарпавляют в ГАИ и те в ответ пишут всякую ерунду. Срок перебрасывания этой спавкой может составлять месяцы.
Кстати у меня давно руки чешуться посудится с ними из за этой справки. По оему мнению из-за ее отсутствия не должна страдать вылпата т. к. она не предусмотрена правилами страхования. Упоминание о ней есть в какой то Методрекомендации. Но блин она ведь не правила и ссылку на эти рекомендации не дают правила
хотя бы намекни судом! по суду они тебе ещё % дополнительные выплатят.