Обращались в РСА и ФССН!
РСА-каско не занимается, а ФССН по СПб-выдают только предписание!
Как быть дальше?
Прочие юридические вопросы
Как получить от страховой компании выплату по КАСКО?
По КАСКО начните с прочтения Правил страхования. Ищите разделы "Страховые риски", "Исключения из страхового покрытия". Смотря какие нарушения ПДД, во многих страховых компаниях по некоторым из них платят. КАСКО - во многом "свой" продукт каждого страховщика.
по запросу посмотрите Существует как минимум семь причин, при которых Ваша страховая компания может отказать Вам в выплатах по КАСКО. Все они обязательно упомянуты в договоре страхования КАСКО, который Вы подписываете. Поэтому Вам необходимо внимательно прочитать договор и запомнить эти условия.
Итак, если Вы нарушили правила, при этом нарушение ПДД было достаточно серьезным, страховая компания может не считать аварию, произошедшую с Вашим автомобилем, страховым случаем. В выплатах по КАСКО может быть отказано, если Вы намеренно
- пересекая железнодорожный переезд, проехали под закрытый шлагбаум;
- проехали перекресток на красный свет светофора или запрещающий знак сотрудника ГИБДД, в результате чего произошло ДТП;
- двигались со скоростью, превышающей разрешенную более чем на 60 км/час. Внимательно относитесь к знакам, ограничивающим скорость;
- двигались по полосе встречного движения на участках дороги, где это запрещено разметкой или знаками;
- сели за руль и управляли машиной в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.
Мало того, что Вы не получите выплат по КАСКО, можно также лишиться водительского удостоверения на достаточно долгий срок.
Обратите внимание на то, что если Ваше транспортное средство имело неисправности технического характера, которые могли стать причиной аварии, Вы так же можете не получить возмещения по КАСКО.
Избежать такой ситуации достаточно просто: соблюдать ПДД и следить за состоянием автомобиля
Только в судебном порядке.