Прочие юридические вопросы

по решению суда, мне присудили некоторую сумму со страховой компании. что делать дальше, как получить деньги?

Заказывайте исполнительный лист в суде, после вступления решения в законную силу и с ним идите в страховую и предъявляйте его. В случае отказа - идите в банк в котором открыт счет данной страховой организации.
Дмитрий Шестаков
Лучший ответ
Екатерина Сисляева страховая далеко, а с банком помоему вобще не реально.
Ждать вступления решения в законную силу
Получить в суде исполнительный лист
1) Лист отнести в банк где у страховой открыт счет и получить деньги (если есть) в течении 3-х дней
2) Передать на исполнения судебным приставам и ждать долго (вечно) когда взыщут

в обоих случаях указываете реквизииты куда перечислять (удержать)
Sona Sirunyan
Получить исполнит. лист, направить в службу суд. приставов по месту нахождения должника (или подайте в суд заявление, чтобы он сам его туда направил) , укажите приставу свои банковские реквизиты, звоните приставу и справляйтесь и проверяйте свой счет.
Илья ***
Екатерина Сисляева ну как я понял, лучше написать заявление в суде и прикрепить реквизиты.
Зайдите в компанию и сообщите куда им перечислить деньги. Не захотят добровольно- обращайтесь к судебным приставам
Анна Тен
Екатерина Сисляева рад бы, но компания от меня в 500 верстах.
с исполнительным листом в службу судебных приставов.
Natalia Ahlestina
Всё просто
Напишите завявление о возбуждении исполнительного производства, прикладывайте решение суда (Лист, приказ) и сдаёте в отдел судебных приставов, далее уже их работа
там когда будете заполнять и укажите реквизиты
Екатерина Сисляева а сдавать можно местным пристава? или в город где страховая?
Пишите завявление о возбуждении исполнительного производства, прикладывайте решение суда (Лист, приказ) и прямиком в канцелярию отдела судебных приставов: ) Если не зщнаете ваш отдел, направляйте в управление.
Beta Stores
Beta Stores Не, ну можно и страховщикам позвонить, но если дело дошло до суд разбирательства, значит они забили на вас:) Принимайте меры;)
Beta Stores А если страховая в другом городе, то на управление(отдел) этого города:)Можно конечно и на ваш, но они все-равно отправят туда, а это долго.
или несите решение и исполнительный лист в страховую компанию, или к судебным приставам, но судебные приставы очень долго работают, хотя страховая компания тоже не очень быстро
Аксана ******