Прочие юридические вопросы
Как получить решение суда?
Как получить работодателю решение суда по судебному делу работника, если работодатель не участвовал в нем. Но работник за мелкое хулиганство, оштрафован судом и необходимо решать вопрос о его увольнении за аморальное поведение.
Здравствуйте! Так как вы не являетесь участником судебного дела вашего работника, то вы не имеете никаких прав на ознакомление и получение копий материалов дела и решения суда. Кроме того, согласно статье 81 ТК РФ за совершение аморального поступка можно уволить, только если ваш работник выполняет воспитательные функции и совершение аморального поступка напрямую связано с работой
Чтто-то я такого основания в ТК не видел.
За решением суда попробуйте обратиться с заявлением на имя председателя суда.
Если бы он хулиганил на рабочем месте, то это одно дело, а если вы тут не при чём, то какие вопросы к работнику.
бред какой то. НО. даже если одна из сторон, не участвует в суде, у неё остаётся повестка в суд, в которой указан номер дела. после вынесения решения, после того, как прошли сроки апелляции приходит в канцелярию, показывает документ/доверенность, паспорт/ оплачивает 20 рублей в сбербанк, и получает копию решения. А листы самого дела по 2/два/ рубля за штуку, но не менее 40 рублей. И это так.
Лилия Шишук
уже не 2 рубля, а четыре...один лист, двойной - 6 рубчиков - см. НК РФ
Нет такого основания увольнения, о котором Вы ведете речь - за аморальное поведение -
Если работодатель не является стороной в деле, то и решение ему не дадут.. .
Если привлекали за мелкое хулиганство, то речь идет об адм правонарушении... уже наказан, достаточно, какое это имеет отношение к работе?
Ilya Yablochkov
п. 8 ст. 81 ТК РФ - совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;
совершение аморального проступка, а не за аморальное поведение... привлекли за незензурщину? я так предполагаю, если Вы ведете речь об аморалке...
Если бы вы хотели его просто уволить, вы бы легко это сделали, вы знаете как это сделать. Если вы хотите получить штраф назначенный судом точнее (деньги) то здесь сложнее вам будет. Вам придется потратить немного здоровья, время, но вы не переживайте, вы легко потом сможете восстановить своё здоровье, но вам придется потратить немного денег. Да хотел бы вас предупредить, то потраченное здоровье, неизвестно как будет восстанавливаться, но вы, как работодатель скорей всего разумней того работника, что я сомневаюсь, тот работник уже наказал себя, лишившись работы. Почему бы вам не успокоится и продолжать заниматься любимым для вас делом, что я тоже не уверен что вам нравится ваша работа, так как у вас невротические симптомы, которые не дают вам спокойно проживать вашу жизнь, что ваша голова занята получением решения порой очень справедливого суда. Какую то глупость спрашиваете: - Как получить? Получают руками, если не можете получить значит не ваше.