Прочие юридические вопросы

Посоветуйте пожалуйста! полный беспредел.

Вчера вечером стояли на светофоре и когда переходили ,како-то гондон сбил женщину прямо перед нами и даже не вышел из машины,а стал выпендриватся.Мой муж вызвал скорую,ментов и потом разобрался с этим типом,морду расквасил и вдобавок помял машину ногой,к тому временни менты приехали,и естественно его повязали за хулиганство.ну я пощла домой ждатьмоего.в 1 час ночи раздается звонок,мне говорят,что мой сидит в овд за пьянку. (при том что он вообще не пьет) я говорю,что этого быть не может,что его повезли трезвым за хулиганство(получается что они сами не знают за что повязали)в итоге мне предлагают привести его паспорт.Привезла этот паспорт,там нет временной регистрации по месту пребывания.он мне обсняет.что типа нет регистрации,надо платить штраф 2500 руб.ну я и говорю,пускай приедет участковый и оормит штраф,я заплачу. В итоге меня ведут в его кабинет,и прямым текстом заявляют что можно решить вопрос сейчас за 2000 руб.я согласилась,куда дваться,пошла домой за деньгами(при этом у меня забрали паспорт мой под типа залог)приезжаю в отдел отдаю деньги и нас отпускают. Так что я хочу сказать, за что задержали мужа,за что он понес наказание? Ведь в начале его привели за якобы пьянку,потом за хулиганство(я не отрицаю что он не правильно поступил),потом за регистраию
Вы дали взятку. Неважно, что Вас к этому, якобы, понудили. Сначала Вы "решаете" за бабки, а потом кричите - "где закон"?. Дачу денег Вы не докажете. Судя по тому варианту решения вопроса который Вы первоначально избрали, я бы не советовал Вам обращаться в УСБ. Вы понимаете с чем Вы столкнётесь? Для того, чтобы переть против системы нужен дух и деньги. Первого у Вас точно нет. Если у Вас много второго - пробуйте. Пишите и на следующий день, на месячишко в Турцию с мужем. Может пронесёт. Ваш муж по человечески прав, но с юридической точки зрения в его действиях или 115 или 116 УК РФ + 167. Ваш муж понёс наказание за несдержанность и гиперактивное отношение к справедливости. Радуйтесь, чтобы чел. которого он утрамбовал не имел к Вам претензий. Кстати, если под Ваши колёса попадёт женщина, будет ли этого достаточно чтобы Вашему мужу набили лицо?
Игорь Соколовский
Лучший ответ
Напишите в отдел собственной безопасности УВД жалобу с детальным изложением обстоятельств Вашей истории. Возможно и сработает...
Na
Natasha-Tm35
сами наделали массу ошибок теперь жалуетесь непонятно на кого и на что. никто не заставлял мужа бить морду и портить имущество. нужно просто записать номер машины и найти и записать свидетелей проишествия. выяснив в милиции ФИО (украткой) найти и набить морду так чтобы он не поднялся и уйти с места проишествия. теперь пишите на ментов жалобу в УСБ при МВД Москва, ул. Б. Пионерская дом 4.
ну его могли оформить за нанесение увечий и порчу чужого имущества, в принципе если тот мужик претензий не предъявит, то вполне нормально взятку дали:)
Анна Дужич
Анна Дужич тут менты пошли вам на встречу, уже когда звонили и намекали, что он за пьянку сидит, а бить морду - это уже дело уголовное, даже если в таких вот случаях Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью 1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев. 2. То же деяние, совершенное из хулиганских побуждений, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до д
К сожалению, ментам иногда только того и надо, чтобы содрать деньги. А представляете, сколько они сдерут с того водителя? Тут может быть только два варианта: или успокоиться или же когда все немного утихнет, отомстить и забросать заявлениями о совершении преступлений: получение взятки, вернее, может быть ее вымогательство, и превышение служебных полномочий. И держаться до конца.
За любой контакт с гаи, милицией, налоговой, санстанцией и т. д. и т. п. в нашей стране нужно платить, даже если вы просто мимо проходили. В следующий раз проедете (пройдете) мимо проишествия, дабы не оказаться еще и виноватыми. Гадко? да! ! но увы....
" Яночка "
Да, я с тобой совершенно согласен по поводу беспредела но врядли мы можем им противодействовать (разве отстреливать) , а на будущее никогда никому не отдавай и не оставляй свой паспорт, это документ который всегда должен быть в руках иначе последствия могут быть удручающими.
А муж чувак классный побольше таких борцов:))
ведь по хрена уже их пересажали, при том показательно! Как не боятся то? Бесстрашные они какие то!!! !

Неужели все они такие? И Министр тоже?