Прочие юридические вопросы

Почему при оформления наследства нужно идти к нотариусу по прописке? А если он мне не нравится?

Я Вам сочувствую, т. к. сама была в похожей ситуации: очень уж не симпатичная нотариус у нас была! Но другой нотариус может Вам отказать, т. к. у каждого свои буквы . Вот если Вы найдёте более вескую причину, чем антипатия, то, возможно, через заявление в Нот. палату Вашего города о предоставлении Вам др. нотариуса, Вам и пойдут навстречу. Но сначала будет проверка и разбирательство, и не один день. Оно Вам надо? Наймите кого-нибудь за деньги, по доверенности, и пусть ходит полгода. Удачи!
Татьяна Сухарева
Лучший ответ
Можно вести через другого. Все равно другой выйдет на того самого. Так бывает если человек не может приехать. Ведет основное дело тот кому предусмотрено.
а если наследник не один а2,3,...и все пойдут к разным что тогда где концы искать. Тут ли
бо по прописке, либо либо по алфавиту
Лора Лора
Кто такое сказал? Да к любому нотариусу можно идти.
Прислушайтесь к ответу Александра Жиринова (он прав! )
Каждый город (район) поделен на нотариальные округа. В пределах нотариального округа действует нотариус, ведущий наследственные дела (ни один другой нотариус не имеет права осуществлять производства по указанной категории дел в пределах данного нотариального округа!)
Елена Рыбакова
Мне непонятно, чем руководствовались другие отвечающие
У нас в городе (г. Иваново) наследственные дела
расписаны по районам и по Алфавиту.
Т. е. идти придется именно к тому нотариусу, который ведет данное наследственное дело.
А как может не нравиться нотариус?
Относитесь к нему как к инструменту!
НЕТ это не обязательно. Можно пойти к частному натариусу, можно в любом районе города.
Саша Бойко
у каждого нотариуса дела о на следстве в городе разбиты по буквам...
при оформлении наследства нужно идти к нотариусу, т. к. требует закон, а вот к какому, то тут ваше право выбирать.
Muzikalka3