если я вам напишу ген доверенность на авто что вы не имеете право, ..
или ген доверенность это равносильно дарственной?
Прочие юридические вопросы
Генеральная довереность на авто, в чем ограничевает доверености держателя?
Что напишите в доверенности, ограничения, то я не буду иметь право, например право передоверия. Но суть в другом по доверенности я должен выполнить волю лица, выдавшего доверенность и действоовать, не в своих а в его интересах, поэтому следуя гражданскому кодексу, продав авто по ген. доверенности я должен передать эти деньги челевеку выдавшему эту доверенность., хотя я уже купил (одал деньги) при покупке по ген. доверенности. Кроме того налоги на авто, продав по доверенности, никто Вас от них не освобождает по данным налоговых органов Вы будете являться собственником и обязаны платить налог.
Доверенность и дарственная (договор дарения) разные вещи и никак не связаны между собой, если в доверенность не прописана возможность отчуждения авто, да и при этом отчуждение будет не в пользу того, кому довереннсоть выдана.
Генеральная на то и генеральная. что ни в чем не ограничивает ее держателя. В отличие от дарственной держатель генералки через три года должен вернуть авто владельцу, если за это время, с согласия владельца, не продаст ее третьему лицу. А с получением дарственной авто переходит к одариваемому уже как его собственность.
Смотря что вы там пропишите, но если это генеральная доверенность, то как правило -право снятия автотранспортного средства с рег. учета, совершение регистрационных и иных действий ( перечислять можно многое) .
Нет такого понятия "генеральная"! Есть с правом распоряжения. Это скрытая форма "купли-продажи" .Злесь рискуют и "продавец" и "покупатель"! При ДТП "продавец" будет отвечать как владелец источника повышенной опасности. "Покупатель" может остаться ни с чем в случае онулирования доверенности или окончания ее действия.