Прочие юридические вопросы

я анулировал геннеральную довереность на автомобиль но спустя 2 дня ее все же переоформили что мне делать

Vitaly Stebenev
А ты уведомил об этом доверенное лицо?? ? Желательно в письменной форме. ( как правило, это надо делать заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложимого)

Если сможешь это подтвердить то в суд

Статья 189 ГК: Лицо выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность ( например, сообщить об ее отмене в ГИБДД, нотариусу, возможно и покупателю в письменной форме!!! )

Часть 2. Права и обязанности, возникшие в результате действий лица, которому выдана доверенность, до того, как это лицо узнало или должно было узнать о ее прекращении, сохраняют силу для выдавшего доверенность и его правопреемников в отношении третьих лиц. Это правило не применяется, если третье лицо знало или должно было знать, что действие доверенности прекратилось
Александр Ганосов
Лучший ответ
Не понятно!
Вы отменили Доверенность, которую ранее сами выдавали?
Тогда кто-же ее мог БЕЗ ВАС переоформить?
Никто НЕ может оформить (или переоформить) Доверенность БЕЗ ее подписания Вами как собственником автомобиля Доверителем (если, конечно, собственник автомобиля Вы) .
А если "переоформили" подделав Вашу подпись, то бегом в милицию.
Или "ее" переоформили, относится не к Доверенности, а к автомобилю?
Тогда нужно ситуацию описать подробней, не экономя на слвах и буквах.
А еще лучше обращаться к юриста на месте и с документамию
Удачи.
Ира Дзюбишина
Через суд признать договор купли-продажи автомобиля не действительным. Доверенное лицо должно было быть свовременно оповещено об отмене доеренности. Все действия, которые успел сделать по доверенности до дня ее отмены, считаются действительными.
Переоформили машину? В суд бежать, признавать сделку недействительной...
Osim Karimov
обращаться в суд