Прочие юридические вопросы

Можно ли сдать обратно автомобиль, если мы его приобрели в кредит 2 дня назад дома поняв, что не сможем платить кредит?

Юрий Сараев
Здесь надо понимать следующее:
1. Когда автомобиль покупается в кредит, то продавец (автомобильный дилер) получает деньги за автомобиль в банке, который выдает кредит покупателю. Это значит, что автомобиль продавцу не нужен (в смысле он не вернет за него деньги приняв обратно авто) , он его продал и деньги за него в полном объеме получил.
2. Автомобиль находится в залоге у банка как средство обеспечения возврата кредитных средств. Все вопросы вам теперь надо решать с банком. Естественно удовольствие не будет бесплатным, вы потеряете деньги в любом случае.
3. Для начала советую открыть свой кредитный договор с банком и прочитать условия. Что будет не ясно, уже можно спрашивать здесь.
Ержан Мухит
Лучший ответ
ЗАКОН не разделяет покупки по виду расчёта -кредит или наличка ЭТО не важно

важно другое - в отношении ЭТОГО товара у вас НЕТ права на возврат даже через минуту после покупки !
так как ЭТОТ товар находится в перечне товаров НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ обмену и ВОЗВРАТУ

10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения

ни банк ни уж тем более продавец добровольно вам деньги не вернёт и НЕ ОБЯЗАН
Сергей Королев
Хороший вопрос, Многие, прочитав, одумаются.)) )
Никогда не жил в кредит.. . могу взять что-то в кредит, если проценты будут нулевые. Иначе никак.

У вас там договор есть и в нём всё о расторжении, скорее всего, указано.
Это технически сложный товар. Продавец откажет в приеме этого товара. Единственный способ, это продать автомобиль и вернуть кредит досрочно.
Михаил Чигирь
это не причина для возврата. кредит зло.
Dead Not
Юрий Сараев Если человек, который это делал просто неадекватен?
ого)) ) какой опрометчивый поступок) могу выкупить авто за пол цены)
Юрий Сараев Мне нужен адекватный ответ, если вы в курсе...