1. Пишите заявление, приводите свидетелей - спустя пару дней кто знает и помнит в лицо покупателя костюма?
2. Не забудьте костюм предъявить
Прочие юридические вопросы
При покупке костюма мне не дали в магазине чек, можно ли спустя пару дней взять его в магазине?
По закону- да, вам могут выдать чек, если докажете, что покупали именно у них. Технически же вам уже не могут выдать кассовый чек (он печатается один раз) , могут сделать копию с контрольной ленты (но тоже не всегда это возможно - ее уже могут отправить в бухгалтерию магазина) . Могут сделать копию товарного чека (написать заново, если они пишутся от руки в магазине)
Сейчас практически во всех регионах России, Москва исключение, документы подтверждающие покупку Вам должны выдать только по Вашей просьбе, обязаловки такой для продавцов нет. Поспросите, в этом редко отказывают.
не дали или вы в спешке его не взяли сами? вообще то вы можете прийти и изложить им ситуацию, но вряд ли чек вам дадут. вполне возможно его просто выбросили. а отбивать новый вам никто не станет, сами посудите на кассовой ленте будет одна сумма в кассе наличкой - другая. продавцу надо из своего кармана несколько тысяч выкладывать?
попытка - не пытка, но давать чек вам не обязаны.. . т. е. они могут сказать, что вообще не знают кто вы и что за костюм...
Сейчас чек не играет никакой роли! У вас есть свидетель с которым покупали? Вот он является вашим гарантом в случае если магазин откажется менять костюм .