Прочие юридические вопросы

Куда нужно обратиться с заявление или жалобой в магазине не отят менять коляску со дня покупки прошло 6 дней?

>> Купили коляску привезли домой начали собирать оказалось там не та ручка (бампер) на прогулочном блоке муж поехал поменял и ему дали другую ручку но только другого цвета я бы не взяла её, а потом ещё и выяснилось что у коляски не тот капюшон тоже на прогулке. Теперь я её хочу вообще сдать или поменять? Поменяют ли мне ёё или вернуть деньги? Если не захотят менять куда мне обращаться? >>

Прежде всего надо определиться что такое недостаток товара. Преамбула ЗоЗПП определяет его так: несоответствие товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям) , или целям, для которых товар такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.

Товар не соответствует условиям договора, а это означает, что он имеет недостаток.
Поэтому в течение гарантийного срока вы вправе потребовать от продавца вернуть деньги на основании п. 1 ст. 18 ЗоЗПП. Делайте это в письменной форме, один экземпляр с подписью продавца и датой оставьте себе.

Недостаток товара очевиден и никакой экспертизы не требуется.

На возврат денег у продавца есть 10 дней, ст. 22 ЗоЗПП. Рекомендую вам кроме того оставить запись в Книге отзывов и предложений продавца, а при отказе удовлетворить требование добровольно - обратиться за помощью в Роспотребнадзор, а понадобится - и в суд.
Максим Королев
Лучший ответ
Можете сначало написать претензию магазину и отправлять заказным с уведомлением о вручении или лично отнести и зарегистрировать один экземпляр (роспись о принятии и число) . В претензии сошлитесь на ст. 18, 19 Закона о защите прав потребителей (19 статья о сроках когда можно предъявить требования) в интернете закон есть можете прочитать ну или пишите на почту, что у Вас случилось подскажу с жалобой. Можно и в Общество по ЗПП обратится, но обычно магазины стараются разрешить дело миром
Максим Королев Чтобы ответить на вопрос правильно, надо понимать ситуацию .

Пусть автор объяснит что же случилось с коляской, почему она хочет ее поменять.
отдел потребителей
в службу по правам потребителя !
отправить в магазин жалобу (письмо с уведомлением) по почте, что бы потом доказать, что вы обращались вовремя, а вашу жалобу не рассмотрели, и паралельно звоните в защиту прав потребителя