Прочие юридические вопросы

Существуют ли сроки для доставки заказных писем?

21 день назад из Германии в Новосибирск выслали приглашение заказным письмом. Вчера проследили по компу его местонахожение. Оказалось....именно вчера его только отправили из Москвы. Как же доставляется почта, если она 21 день находилась в столице?! ====================== На почте нам мило заявили, что СРОКОВ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!!Если таковые имеются - возможно ли подать в суд на связь? Обидно, что пропали билеты и сорвался отпуск, благодаря сервису!
Светлана С
Такие вещи высылаются только через курьерские службы (например DHL). А уж тем более если сроки горят. Наша почта - говно, но взыскать с них врят ли что получится. У нас на почте без проблем можно купить носки, но не отправить заказное письмо.
Николай Бутусов
Лучший ответ
Сроки на заказные существуют, все зависит от пунктов назначения, так называемых зон. Кто именно на почте вам ответил? простой оператор?
Семен Хохряков
Светлана С Да. Именно. Мы каждый день ходили и спрашивали - Пришло ли письмо? т.к. обычно они заявляли, что у нас из ящиков воруют письма....
Посмотрите на чеке которым вы отправляли заказное. Я не отправлял отправлений из за границе но по роду деятельности часто отправляю по россии. У меня на чеке стоит срок доставки 6 месяцев, то есть в пределах этого срока вы не можете предъявлять притензии. Были случаи когда исковое отправлял заказным и почта его теряла. Что касается, как вы говорите смотреть по компу тоже бесполезно, там не правдивая информация. Две недели назад отправил в соседний город исковое заказным. Жду а извещение о получении не приходит. Смотрю на сайте где мое заказное, а там пишут, что оно лежит на почте и за ним не пришли еще. А спустя пару часов пришло извещение что респондент всетаки его получил. О чем это говорит, это говорит о замечательной работе Российской почты.
Светка Котова
Посмотрите на чеке которым вы отправляли заказное. Я не отправлял отправлений из за границе но по роду деятельности часто отправляю по россии. У меня на чеке стоит срок доставки 6 месяцев, то есть в пределах этого срока вы не можете предъявлять притензии. Были случаи когда исковое отправлял заказным и почта его теряла. Что касается, как вы говорите смотреть по компу тоже бесполезно, там не правдивая информация. Две недели назад отправил в соседний город исковое заказным. Жду а извещение о получении не приходит. Смотрю на сайте где мое заказное, а там пишут, что оно лежит на почте и за ним не пришли еще. А спустя пару часов пришло извещение что респондент всетаки его получил. О чем это говорит, это говорит о замечательной работе Российской почты