А именно, есть ли какой-либо реестр, по которому можно проверить было ли судебными приставами отправлено взыскателю постановление об окончании ими производства. Приставы утверждают, что дело было окончено еще в 2010 году и Исполнительный документ был возвращен взыскателю , но последний ничего не получал, и полагал, что производство рассматривается. ССП находится в двух шагах от почты, документ затеряться не мог (очень сложно это представить). Взыскатель на тот момент никуда не выезжал и почтовых извещений о письме пропустить также не мог. Полагаю, что даже при невручении письмо должно было бы возвратиться в ССП. Кроме того, насколько известно, постановления направляются одновременно взыскателю и в суд.
Итак, существует ли какая-либо регистрация таких писем, и можно ли узнать была ли осуществлена отправка документов приставами, чтобы уличить их во лжи (они вообще никаких постановлений не присылают - ни о возбуждении, ни о закрытии - хотя обязаны по этим пунктам).
Спасибо.
Прочие юридические вопросы
Почта России. Существует ли регистрация заказных писем
Конечно! Заказные письма приставы отправляют как правило не по одному, а реестром. Вся исходящая корреспонденция регистрируется в журнале "Исхдоящие". Каждому конкретному письму в журнале исходящей корреспонденции присваивается номер. Но докопаться до этих журналов сейчас сложно, т. к. это было в 2010г и все это хранится в архиве и искать никто не будет. Да и приставы действительно работают не четко. У них все теряется.
29 марта2012 я пришол к пристовам мне сказали16 января2012 вынесено постановление вернуть мне исполнительный лист - несоответствие гпк и отправлено вам в адрес я поскандалил в канцелярии и с пристовом ...к начальнику сп непошол ...думаю черт с ними - получу дубликат в суде и вот получаю закозным 10.04 .2012 свой лист а дата отправки 05.04.2012. вывод ваш тоже там валяется а не на почте ...
фссп должны регистрировать исходящие...
По номеру исходящего Вы ничего не найдете -это внутренее. В реестре, который готовят приставы должен по-моему в последней колонке стоять номер почтовой регистрации ( он многоцифровой и обычно начинается с индекса) . Вот с этим-то номером и нужно обращаться в почтовое отделение. Есть еще портал ФГУП Почта России и на нем можно по этому многоцифровому номеру отследить результат. Вот только есть ли там данные за 2010 год? Мало вероятно
Регистрация заказных писем производится как приставами, так и самой почтой. Другой вопрос, что достать необходимую информацию будет достаточно проблемно из-за большого объема информации, но при известной доле настойчивости это вполне возможно. Удачи!