Прочие юридические вопросы

Сотрудники Почты России вручают мои письма третьим лицам

По паспорту зарегистрирован в селе у родственников. А сам живу совсем в другом регионе в Питере. В прошлом году ФНС отправил письмо, и каком-то магическим образом попало в руки третьим лицам (у родственников). Но это не отменяет факт, того что письмо не должно попасть в руки третьим лицам.

Это как расценивать? Превышение полномочий? Тут куча ФЗ нарушается. ФЗ 152 о персональных данных, тайная переписка и т.д.

У вас такое бывало?
Бывало. Отдали соседям мое письмо. Обратилась на почту с жалобой. Почтальон пришла и плакала, так как ее могли уволить по статье. Она нашла мое письмо. Написала ей бумажку, что претензий не имею. Хэппи энд.
Сныткина Виктория
Лучший ответ
нет не бывало-живи по месту регистрации и письма с налоговой будут приходить тому кому адресованы
Юрий Крента
Киромиддин Мирумбеков Если получатель не забирает, то обычно обратно отправителю возвращают же по правилам почты
Татьяна Вишнякова Ты не офигел?
Предоставлять иным лицам не имеют права.
Прежде всего, вы сами нарушили Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 15.11.2022) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации", где сказано: 16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов.
Как бы вам первому не пришлось отвечать за нарушения.
Николай Артушенко Так гражданин и не менял место жительства. Может он в другом регионе живёт а своей квартире или у родственников. Тогда он не обязан иметь временную регистрацию. )
Татьяна Вишнякова Ты откуда такая умная взялась?
Татьяна Вишнякова Ты такая гениальная, что щас пол-россии оштрафовать хочешь.
Скажи - школу с золотой медалью?
А письмо какое? если заказное - можно пободаться, если обычное - никакого смысла нет, почтальон его опускает в почтовый ящик, а при неимении оного - отдает тому, кто открыл дверь.
Лерка ***
Бала похожая ситуация. И мне на почте на голубом глазу врали, что у почтальона есть, типа, мое заявление, что письма доставлять по другому адресу.
Алтын Мамышева
Обратитесь в суд с требованием о возмещении ущерба. Тем, кто отправляет Вам почту, укажите Ваш фактический адрес, чтобы по нему и приходили письма.