Прочие юридические вопросы
наняли адвоката(частная фирма), обговорили с ним дело, снгодня был суд..
..а адвокат не явился!? зашли в его контору, там говорят, на другой суд ушел!!!!МЫ В ШОКЕ! деньги кому заплочены, почему он свое дело не выполняет!!!!подскажите, как на него воздействовать, что мы можем сделать теперь!!!как наказать?
взять копию документа из суда о том кто присутствовал с вашей стороны в деле в тот день (решение, определние и т. п. ) и обратиться с письменной жалобой в коллегию адвокатов, в которой он работает, если не поможет, то в минюст - они контролируют адвокатские коллегии.
Адвокатов нанимать нельзя, им запрещено работать по найму.
Вы вправе расторгнуть соглашение с таким адвокатом, и заключить с другим, который будет более внимательно относиться к Вашему делу.
Удачи
Вы с ним договор заключали? что там написано, в случае недобросовестного оказания услуг с его стороны? читайте договор.
Он оказывает Вам услугу, за Ваши деньги.. . Значит пор закону ор защите прав потребителей, за некачественно оказанную услуги, или не оказанную, Вы вправе потребовать деньги назад
Договор прочтите внимательно. Там есть раздел о недобросовестном исполнении взятых на себя обязательств.... и действуйте!
заплАчены.. . как подействовать? а никак! если будете ругаться, он обидится и завалит суд. деньги навряд ли вернуть получится - если только через суд. но опять же нужно судиться.. . в общем, попали вы ребята. . постарайтесь просто поговорить.
очень удручает сей факт конечно же. нельзя так поступать, как поступил он. но бывает и хуже. некоторые клиенты рассказывали, что нанимали адвоката, а он получал откат с другой стороны и сливал процесс (один даже умудрился отказаться от иска и забрал его!!!) . Кошмар
Совет - выбирайте адвокатов надежных (хотя на лбу у них о надежности не написано) . Я Вам сочувствую. В Вашем случае можно попробовать расторгнуть с ним договор и попросить вернуть деньги