В зависимости от того, что будет прописано в договоре между клиентом и адвокатом.
А договориться (составить договор) можно по разному.
PS.
Вопрос не о бесплатности услуг, а о предоплате или постоплате, а также о зависимости размера оплаты от результата работы.
Прочие юридические вопросы
А если нанимать адвоката или юриста то сразу деньги платить или после суда в зависимости от решения ?
Верховный Суд РФ признает "гонорар успеха" ничтожным
сразу, потому что потом никто платить не хочет
А что кто-то бесплатно работает? Естественно, сразу оплачиваете.
Андрей Зимнев
А если проиграю то потом оплачивают издержки, а если выиграю то противоположная сторона
Вознаграждение платится сразу же.
При заключении соглашения об оказании юридической помощи вносится либо аванс, либо вся сумма
Даже если дело "профукает" и знает об этом, то деньги берет на перед.
Если уверен в своих силах, то тоже возьмет вперед, но будет прописано в договоре, что если облажается обязан будет вернуть в течении 3-х банковских дней, иначе суд - тюрьма, но только уже ему, как мошеннику.
НУ и бывают случаи когда деньги сразу не берут, а берут потом (обычно под залог недвижимости, в соотношении 1/10 стоимости "быстрого выкупа"), тогда обычно люди "расплачиваются в 2-3 раза больше, чем по 100% предоплате).
Так что иногда на банковскую ячейку кладут 1 000 000 рублей, вместо 300000 рублей, чтобы юрист их получил, только по положительному результату.
Одним словом если юрист, называет не кислую сумму "по результату", не смущайтесь, к Вашим услугам банковские ячейку, выйграет для Вас суд, покажит документы "положительные" в банке, получит деньги, а если "облажается", то и деньги целы и не зря "предоплату" не сделали.
Иными словами, нет гарантий в договоре, шлите такого юриста или адвоката на х-уй, где ему и место! Уродов разводил куча, причем порой их крышуют на уровне городов.
Как пример, цена иска 5000 рублей, а пенсионера развели на 92000 рублей (даже не ведя его процесс) - деньги он с них так и не получил, прокуратура и полиция его "не замечает".
Ну как? Нравится Россия! Это Вам не Индия!
Здравствуйте,
Как правило, какую-то часть денег - сразу.
Это называется аванс/предоплата.
в раисе нет адвокатов, только лишь имитация- типо всё как у людей
P.S. мусор отсидевший за должностные преступления, за подлоги, и подставы, вымогательства, - после тюрьмы работает адвокатом.
Олег Замараев
что есть РАИСА в данном случае?
вознаграждение за работу вы оплачиваете как правило сразу, а вот все издержки которые будут понесенны в связи с исполнением поручения по оказанию услуг вы оплачиваете вообще сразу