Про обращение в милицию с заявлением об установлении лица, вам звонящего и привлечении его к уголовной ответственности, как я понял, вы и сами прекрасно понимаете, поскольку, не понимать такое нереально.
(то обстоятельство, что звонок на "02" пишется на цифровые носители уже лет так 10 и "не отреагировать" на заявление о преступлении мусора не имеют права вы, естественно, знаете) .
..
значит, вы ищите каких-либо иных вариантов развития событий. .
о. к. что можно сделать ЕЩЁ:
...
1. Не брать трубку.
2. Брать трубку и, выслушав угрозы, вешать её.
3. Брать трубку и, выслушав угрозы, не вешать её. а тупо молчать.
4. Брать трубку и вешать её не выслушивая угрозы.
5. Брать трубку, но ничего не слушать. включить плеер.
6. Брать трубку и начать угрожать самой.
7. Начать угрожать самой, не беря трубки.
8. Брать трубку и смеяться (плакать, выть, орать, визжать и т. п. )
9. Сменить номер. симку. телефон. блю-туз-гарнитуру.
10. Попросить кого-то другого брать трубку.
11. Попросить кого-то другого не брать трубку.
12. Взять трубку, выслушать угрозы, договориться о встрече и убить суку.
13. Взять трубку, выслушать угрозы, договориться о встрече и не прийти.
14. Услышав сигнал вызова, не брать трубку, а делать гимнастику.
15. Услышав сигнал вызова, "сбрасывать" звонок.
16. Услышав сигнал вызова, делать вид, что не слышите.
17. Взять трубку и рассказать о магии числа "17". вам, кстати, нравится? ?
...
Галина, ну что вы можете сделать ещё, кроме как сообщить мусорам? !
Если какой-то напряг - напишите заявление в ГУВД области, прокуратуру района, области, в Генеральную Прокуратуру РФ! а если мусора вам действительно отказали в приёме заявления - то ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщите об этом в тексте заявления, сообщив о времени вашего звонка на "02" или же - если вы пытались сообщить об этом устно - то тот ОВД (РОВД) , куда вы обращались и день недели и время, чтобы можно было установить лиц, неправомерно отказавшим вам в приёме заявления!
Прочие юридические вопросы
Если мне названивают и урожают по телефону.что я могу сделать?
Обратитесь в милицию.
Попробовать записать разговоры и угрозы, обратиться в милицию с заявлением найти и обезвредить угрожающих.
Сделать распечатку звонков и обратиться в милицию
сменить номер
Записато угрозы на диктофон и в милицию...
Обратиться в милицию
Елена Elena
в милиции говорят,что ничего нельзя сделать...
Зная свои права, обратиться в милицию, точно описав все что у вас происходит. Далее дело милиции. Угрозы - это уже факт к преступности, а это значит что у вас есть огромная фора доказать что "аноним" виновен (если суд таковой будет) . Запишите в следующий раз разговор на диктофон. Это будет отличное доказательство.
Милиция эти заниматься не будет. обратитесь к своему мобильному оператору, они заблокируют номер хулиганов.
Елена Elena
а если на домашний?
заявление в прокуратуру, и придут к вам извинятся.
записать разговор на телефон и в милицию, там помогут составить правельно заявление.
Елена Elena
напишите поподробнее ,если несложно.в личку....
Если серьезно, то обратиться в милицию, тогда телефон поставят на прослушку, только не в коем случае не сообщать обидчику, что вы обратились в милицию!
А если это дети развлекаются можно припугнуть, они деловые, но трусоватые..