Прочие юридические вопросы

Подаходный налог. Дочь поступила на платное обучение. Что нужно сделать, чтобы не платить подаходный налог?

Возвращается НДФЛ а рамках удержанного НДФЛ.
Т. е. вы платите сумму за обучение ребёнка. При этом вы работаете. С вас удерживают подох. налог. Вот в рамках этой суммы удержанного НДФЛ вам и вернут сумму, но никак не больше.
Берёте на работе справку НДФЛ за прошедший год, копию квит. об оплате и документы по вузу, которые вам скажет налоговый инспектор . Сдаёте по срокам (кажется до 1 апреля след. года) в налоговую инспекцию декларация о доходах, пишете заявление с указанием банковских реквизитов и ждёте поступления денег на р/счёт.
Любовь Сметанина
Лучший ответ
Подоходный налог все равно придется платить. . Нужно взять справку с учебного учреждения, что дочь учится там на очном отделении. . Из вашей зарплаты будут просто меньше удерживать, так как положены будут налоговые вычеты. .
А за платную учебу можно вернуть часть денег, то есть 13% от заплаченных за учебу денег...
Магамет Мешлок
при чем тут не платить налог? государство из оплаченных денег 13% возвращает. не сразу, конечно. нужна копия лицензии вуза, договора об оказании услуг платного обучения, справка из вуза, подтверждающая, что ребенок там учится и копии квитанций об оплате. это все дело несете в налоговую примерно в начале февраля (но лучше позвонить и уточнить, какие документы нужны и когда лучше обращаться) , пишете заявление. и ждете.
подоходный налог должны патить все.... но по поводу обучения есть налоговые вычеты, т. е возврат тех налогов, что выплатилт с денег, потраченных на обучения ребенка, вы можете получить вычет на ребенка только при условии, что ребенок учиться очно, и вроде-бы не старше 24 лет (могу ошибаться) если заочно - вычет может получать только он, естественно для этого необходимо платить этот самый налог (т. е официально работать)