Прочие юридические вопросы

могу ли я отказаться от земельного пая?

на участок земли которым мы не пользуемя.приходят налоги.можно ли как то отказаться от земли?
Lev Khorst
Сдай в аренду или продай
Андрей Балыбин
Лучший ответ
Невостребованный пай забирает районная администрация. Если вы его не продаете, не оформляете под себя... Автоматом. Узнавайте в управлении сельского хозяйства. Если у вас сельхоз земля...
Молния Маквин
а где земля (город, деревня) я могу забрать
Посмотрите Земельный кодекс РФ:
Статья 44. Основания прекращения права собственности на земельный участок.
Право собственности на земельный участок прекращается при отчуждении собственником своего земельного участка другим лицам, отказе собственника от права собственности на земельный участок, в силу принудительного изъятия у собственника его земельного участка в порядке, установленном гражданским законодательством.
Статья 53. Условия и порядок отказа лица от права на земельный участок.
2. При отказе от права собственности на земельный участок этот земельный участок приобретает правовой режим бесхозяйной недвижимой вещи, порядок прекращения прав на которую устанавливается гражданским законодательством.
http://ozpp.ru/zknd/zmln/
А также Гражданский кодекс РФ:
Статья 236. Отказ от права собственности Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество. Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.
Оформить и продать, есть фирмы - сами оформат, только тогда за копейки продадите