Прочие юридические вопросы
Милые юридически подкованные люди,обЪясните мне дуре почему мне отказали в принытии иска об отмене договора дарения,
если именно по договору ДАРЕНИЯ С УСЛОВИЕМ нашу семью сейчас выписали.Бабушка дарит квартиру с УСЛОВИЕМ выписки всех проживающих(все друг другу родные люди),а когда мы выселяемые пытаемся оспорить договор дарения С УСЛОВИЕМ ,нам отказывают в принятии такого иска,сославшись,что мы не дарители и не одаряемые.ТАК НАС ЖЕ НА ОСНОВАНИИ ЭТОГО ДОГОВОРА ВЫСЕЛИЛИ!!!Что делать и кто прав?
дык пошлите его по почте, заказным письмом, а не носите лично.. .
будет в письменной форме Определение об отказе в принятии иска - обжалуем выше.. .
Валерий не прав. иск может подать любое лицо, которое считает, что его права нарушены.. .
ещё раз повторяю: пошлите заказным письмом !
Nikolaj Fedotov
Марина,решение вынесено сегодня в 15.00 Если иск будет отправлен завтра это будет уже поздно?Почты у нас все уже закрыты...
Суд к рассмотрению принимает иск либо дарителя, либо одаряемого. Все остальные - не при делах. Вы можете подать иск только оспаривающий законность сделки дарения.
Сразу скажу, что я -юридически не подкована. Но юридически не подкованные тоже имеют мнение - и мне кажется. что они противоречат сами себе. Как же они вас признали одновременно и не дарителем и не одаряемым, если вас выселили именно, как одаряемых " с условием" ? !
Наверно, Марина права - разумнее послать иск письменно ( с уведомлением о получении ), а затем, получив отказ, ( и далее пользуясь копией ) обжаловать выше. И вообще - никогда никому не давать оригиналов. Они имеют тенденцию исчезать. К сожалению, имею горький опыт.
Светлана Мирошниченко
Я лично понял ситуацию так...
собственник квартиры(бабушка) дарит ее с условием выписки всех...другому лицу!
А Автор вопроса просто зарегистрирована в этой квартире со своей семьей!
Поясните... я все правильно понял?
Собственник квартиры (бабушка), дарит квартиру с условием снятие с регистрации Вас, другому лицу!
Вы не собственники?
Если все так как я описал... это законно!
Бабушка собственник и может распоряжаться своим имуществом как хочет!
Вы не собственники?
Nikolaj Fedotov
Только это другое лицо нам родной отец!!!Только теперь отрекся от сына и внучки!
Если вы были прописаны и проживали совместно с собственником, т. е. бабушкой, вы можете подать иск о признании права пользования жилым помещением.
#пошлите заказным письмом !# - не всякое определение можно обжаловать и не всякий иск можно предъявить, важно избрать надлежащий способ восстановления нарушенного права!
Юрий Лялин
Ну и еще нужна одна малость...
нужно чтобы права были и их нарушили!
в этой ситуации их прав не нарушали!
нужно чтобы права были и их нарушили!
в этой ситуации их прав не нарушали!