Прочие юридические вопросы
Мнения разделились.Вы как считаете легко ли в нашей стране выселить ребенка в никуда?Без предоставления жилплощади?
Кто готов поспорить,что несовершеннолетнего родной дедушка может легко выселить на улицу?Готова предоставить документы,что легко!!!Не взирая на то,что ребенок там родился.
у меня тетю с внучкой выселели в никуда тетя пенсионерка её внучка несовершинолетняя
да закон позволяет при особых условиях. Чего тут странного
Да, слышала о таких случаях. Я не юрист и ссылки на законы, по которым это было сделано, не дам. Но - было. В том числе и здесь с полгода назад одна неравнодушная адвокат воевала за выселяемых детей. И все было по закону.
Ну, родился-то ребенок все-таки в роддоме.
Да и думается, что речь не о выселении, а о снятии с рег. учета ребенка, которого родители, на "всякий" случай прописали к деду, хотя живет он с родителями - как и положено.
И почему дедушка должен предоставлять ребенку жилплощадь, если это обязанность родителей?
V.i.p._[ Erema ] -Uk
Ребенок прожил с родителями в данной квартире все 6 лет,а с ним еще один трехлетний,а всего семья живет в квартире 12 лет,потому как бабуля устно "подарила" квартиру на свадьбу,а внук так доверял бабушке,что не позаботился об оформлении бумаг,и теперь бабуля за счет внука улучшив свое жилье на 500 тысяч,подарила ее сыну(т..е нашему свекру ),а тот запросто выписал всех в никуда...А бабуля в 1998г.хитростью выписала внука из родительской квартиры,обещая свою подарить, где он тоже все потерял и его не принимают обратно...в результате родительских махинаций внук(мой муж) БОМЖ.
дедушка не имеет алиментных обязательств перед внуком
родители должны заботиться о том чтобы у ребенка было где жить
дед собственник абсолютно законно может выписать внука
У нас - легче некуда!...
На нашей планете написано в законах одно, а в жизни совсем другое. Такими мы сотворены. Жизнью правит НЕНАВИСТЬ, а не красота. Не было бы ненависти и инстинкта выживания, то нас бы просто не было.
ну лично я спорить не собираюсь, где то легко где то придется немного повозится тому сунуть на лапу другому да и законы не доделаны с теми самыми лазейками.
Тут и спорить не надо. Сейчас это просто делается. На улицу и сё.Здесь был вопрос. Отца с 6-летней девочкой суд выписал в никуда. Без предоставления жилья. Во блин дела.
V.i.p._[ Erema ] -Uk
Наш вопрос!!!Именно порядочных детей чаще всего родители недооценивают и выписывают по суду....
Да проще некуда. В нашей стране всё возможно.