Прочие юридические вопросы
хочу учится на юриста для себя потом просто экзамены здать какие книги посоветуете. по каким учатся щас
хочу учится на юриста для себя потом просто экзамены задать какие книги посоветуете. по каким учатся щас. просто для себя. а еще лудше что бы потом здать Экстернатом))
чтобы учиться на юриста в первую очередь нужно хорошо знать историю россии и обществознание, школьного уровня, +конституцию и право лучше учить заранее
Еесли для себя изучай кодексы и комментарии к ним. Ставь себе консультант или гаант и будешь всегда в курсе последних зменений в законодательстве.
Хочешь получить диплом - поступай в ВУЗ, экстернат там никто не отменял.
Практически невозможно,
советую на заочное поступить.
Поступайте в институт.. . Самостоятельно это сложновато
по книгам научиться?))) )
лучше подайте на когонить в суд, или пусть на вас подадут) ну или ходите на открытые заседания суда ...на практике учитесь) а учебники это бумага мало что общего с реальностью имеет)
если у нас в суде) судьи позволяют себе оскарблять участников) и тд и тп).... много всяких несоответствий с книгами да и с законами)))
Лучше всего выбрать узкий профиль. Я в первое время изучал Уголовное право (УПК и УК) затем Гражданское (ГПК и ГК). Образование юридического не имею. Но тем не менее удалось развалить несколько уголовных дел и выиграть несколько гражданских. Знание сила.
Зря вы это затеяли! ! Уж поверьте на слово человеку который посвятил 9 лет своей жизни этому делу. Не успеете уследить за принятие новых законов и поправок к ним.
Ну а если по уму то смотря что хотите выбрать вашим профилем. Если гражданский то учите ГК и ГПК РФ а если уголовый то УК И УПК РФ.
Начинать нужно с ТЕОРИИ ГОСУДАРСТВА И ПРАВА - это основа основ, а затем уже к отраслям (гражданское, уголовное конституционное и т. д.) . Кроме того, на государственных экзаменах по окончании сдают именно её.
С хорошей литературой и с большим желанием вполне можно учиться и самому.
Да, и главное научиться работать с нормативными актами (законами и т. д.) , здесь без правовых баз данных не обойтись (например, консультант плюс) .
Хотя присоединюсь к мнениям других, что для качественной подготовки стоит поступить на заочное - а там уже обсудить форму аттестации.
Желаю удачи!