Прочие юридические вопросы

Сдала в банк поддельную купюру,вызывают в милицию.Каковы последствия?

Lidiya Bilashenko
Lidiya Bilashenko
194
Будут спрашивать откуда, в каких магазинах тарилась. Если под "сдала" подразумевается что обнаружила подделку сама и сдала как подделку, а не совершала попытку сбыта.
Марат Асанов
Марат Асанов
2 945
Лучший ответ
Смотря что будете в милиции говорить и подписывать. Помните, что человек вправе не свидетельствовать против себя. Рекомендую идти с адвокатом.
Вас строго накажут .Плеткой
Все просто: если НЕ ЗНАЛИ, что купюра поддельная - ничего не будет!
Если ЗНАЛИ - уголовная ответственность.
Решайте сами: знали Вы или нет!!!)))))
Gala Makarenko
Gala Makarenko
29 729
КПЗ трое суток по ночам допросы с пристрастием по любому сознаешься, ментам галочка
А чё вы все милиции то боитесь?? ?

Я ваще вахаю, вспомнил вот с Bash.org.ru про парня и девушку
д: "меня в милицию вызывают"
п: "ну тогда раздевайся"
д: "Зачем??? "
п: "как зачем, а вдруг не вернешься"
д: "а раздеваться то зачем? "
п: "сексом на последок позанимаемся"

Вызывают - идите. Ведь ничего страшного не случилось же. В стране поддельных купюр тысячи, а она одной испугалася. Придете в милицию к следователю, вас там распросят о том откуда купюра взялась, где вы ее получили, от кого, не производите ли вы её дома или может родственник дал и т. д. Это стандартная процедура.

Как написал Mustang777 вы можете и не свидетельствовать против себя, но тогда у следователя могут возникнуть вопросы, так что как есть так все и раскажите, что получили сдачу там-то и тогда-то.

Прикинтесь дурочкой, лучше блондинкой. На угрозы следователя не поддавайтесь, стойте на своем, и если что-то надо будет подписывать (а если вас на допрос вызвали, то надо будет) то читайте внимательно что подписывайте, спрашивайте что вам непонятно. А если следователь будет говорить быстрей-быстрей, то так и скажите, что "каждая подпись приближает к Магадану на 10 км, а эта может и на 100 км".
АД
Алег Дривко
1 999
скорее всего, будут "давить", но если ты ничего предосудительного не совершала, то ни на что не подписывайся, и ни о чем с ними не договаривайся. имей ввиду, не ты должна доказывать, что невиновна, а они должны предъявить улики, уличающие тебя в совершении преступления.
Ну если, не знала что подделка. ВСЕ равно. НИХТО НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕТ. ОСОБЕННО МИЛИЦИЯ.
Руки в наручники и зону топтать
я была в такой ситуации. милиция просто предложила заменить купюру на настоящую и разойтись по домам.

Похожие вопросы