Экологическая милиция (УБПОООПС) .
Основными задачами Управления являются: выявление, пресечение и предупреждение правонарушений в области охраны окружающей природной среды; установление физических, юридических и должностных лиц, виновных в их совершении; обеспечение контроля за экологической безопасностью; взаимодействие с государственными природоохранными, санитарно-эпидемиологическими и другими правоохранительными и контролирующими органами.
Куда звонить в случае:
порчи зеленых насаждений,
незаконной вырубки деревьев,
продажи первоцветов,
загрязнения атмосферного воздуха, включая выбросы промышленных предприятий,
угрозы экологической безопасности,
появления неприятных запахов на улице,
мойки автотранспорта во дворе и других неустановленных местах,
загрязнения водоемов,
захламления территории,
незаконного ведения строительных работ,
с просьбой о благоустройстве и озеленении территорий и дворов,
о вырубке аварийных деревьев,
проблем с животными,
незаконной торговли плодоовощной продукцией,
сброса загрязняющих веществ, разлива нефтепродуктов
продажи некачественного бензина. .
По этим и другим вопросам необходимо обращаться на круглосуточную Горячую линию Департамента природопользования и охраны окружающей среды для г. Москвы: (495) 605-85-62.
Оператор горячей линии обязан зарегистрировать Ваше обращение, записать Ваши координаты и после проверки информации сообщить Вам о результате.
Горячая линия – это телефон доверия и телефон прямого действия одновременно.
Прочие юридические вопросы
Как вызывать экологическую милицию?
О такой не слышал.
А вот природоохранные прокуратуры у нас в РФ есть.
Обращайтесь в них.
Удачи!
Обращайтесь в них.
Удачи!
пойди собери сотню автомобильных покрышек, разведи костер на улице.. . экологическая милиция сама приедет - и вызывать не надо ))