Прочие юридические вопросы

как должно выглядеть согласие отца на выезд ребенка за границу

НЕсколько раз оформляли разрешение отца на выезд ребенка за границу, последний раз в 2006г. Все было оформлено на специальном бланке с номером. Сейчас наш папа прислал нам согласие на обыкновенном листе формата А4, печать и подпись нотариуса имеются, но терзают сомнения... Оформление согласия изменилось?
Если докумет нотариально заверен, значит он оформлен в соответствии с действующим законодательством. По поводу того, должен ли он быть на бланке, требований нет.
Любовь Колбаско
Лучший ответ
пройдет. Для точности подойти к нач. бил. касс и убедиться, что действует.
Я заверяю Вас, что сомнения напрасны. Просто раньше он тратил лишние средства на бланки
Если есть удостоверение нотариусом, то никаких проблем нет.
Анастасия Жажа
А зачем оно теперь нужно?? ? Больше такого требования в законе нет. Можно ездить с ребенком куда угодно без разрешения второго родителя. Разрешение родителей теперь нужно только если несовершеннолетний едет за границу без их сопровождения.
О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
(с изменениями от 18 июля 1998 г. , 24 июня 1999 г. , 10 января, 30 июня 2003 г. , 29 июня 2004 г. )

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.

Требования пограничников или туроператора о согласии родителя (в разводе) незаконно, играет роль только письменное "несогласие" одного из родителей, а если его нет, то собственно в чем проблема?
Согласие должно быть нотариально заверенным, если заверено, то все нормально. Не беспокойтесь
правилно он Вам прислал! нотариально заверенное заявление_может быть на бланке, а может просто на листе!
Это должен быть письменный документ нотариально заверенный.
В тексте вы должны указать свое согласие или несогласие на выезд вашего ребенка.
p.s. - Я думаю, что Вам в нотариате все пояснят, тем более что Вам по любому туда идти.