Прочие юридические вопросы

Попал в ДТП. я ехал по главной , он вылетел с второстепенной. В гаи сказали что оба не правы, я превысил, он не уступил.

ГАИ не страховая компания, страховку обязаны выплатить.
Dmitry Z
Лучший ответ
1.ГАИ не выплачивает страховку.. .
2. страховая компания выплачивает страховку на основании договора о страховании машины в любом случае, виноваты ВЫ в ДТП или нет...
Асем Ахметова
Чем скорость определили?
оспорте протокол гибдд, закажите экспертизу. Это при условии что вы отразили свое несогласие с мнением гибдд в протоке дтп.
Dmitry Burykin
Превышение вами скорости не находится в прямой причинной связи с наступившими последствиями то есть не является первопричиной ДТП! Вам могли выписать только штраф за превышение скорости, который ни как не относиться к произошедшему ДТП, идите в суд и вы выиграете в любом случае. Виновник среди двоих водителей всегда только один! Гнали вы, не гнали, он ехал по второстепенной и ДОЛЖЕН БЫЛ учесть скорость прибижающейся автомашины, оценить дорожную обстановку и вас пропустить! Большинство ГАИшников сами правил не знают, а тем более не знают как правильно установить степень виновности участников!
задача ГАИ установить степень вины каждого, только из этого можно сделать вывод чья страховая будет платить! :)
Когда я вылетела с второстепенной и врезалась в машину которая ехала около 70 км/ч в месте где разрешенная скорость 20 км/ч. (его скорость была установлена тормозным путем! ) То меня все равно признали виновной! Тогда моей машинке было 4 дня, а его очень ржавой четверке 19 лет!
ты все равно прав
ТОЛЬКО УСТАНОВЛЕНИЕ ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННОЙ СВЯЗИ между нарушением ПДД и ДТП!!!
по правилам пдд в данной ситуации ваша скорость не вожна так как выезжая с второстипенной водитель второй автомашыны обязон был убедится в безопастности моневра по поводу привешении скорости если данный факт установлен сатрудниками гбдд то на вас самое большее что могут сделать так это составить протокол и прекрепить кнему реальное доказательство нарушения а вином случае вы можете вообще непризнать данный факт нарушения на разборе. в любом случае васнемогут признать обаюдновеновными.