Прочие юридические вопросы

Если у меня высшее юридическое образование,...

И нигде не работаю. Могу ли я составлять договоры,заверять документы своей подписью и печатью?
Расул Мамишов
Можно потренироваться на составлении договоров, а вот печатью своей именной заверять не стоит, если Вы ИП, и не имеете лицензии на оказании юр. услуг.
Лариса Юрьевна Одобеску
Лучший ответ
Не работали и не надо. Если уж невтерпежь - закажите печать (экслибрис) скачивайте образцы (бланки, рыбы) договорорв в интернете и впаивайе их страждущим.
Совет иногда работающего - неработающей и имеющей высшее юридическое образование: читайте и запоминайте катехизис любого образованного человека (или считающего себя таковым)
http://www.consultant.ru/popular/cons/1_2.html#p123
Статья 34
1. Каждый имеет право на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной не запрещенной законом экономической деятельности.
2. Не допускается экономическая деятельность, направленная на монополизацию и недобросовестную конкуренцию.
С какого перепуга то?
Вы разве нотариус?
Нормальный ход!
А откуда у Вас печать?
Нет, конечно!
Договоры Вы составлять можете. Однако сомневаюсь в том, что Вы можете их заверять. Непонятно, откуда у Вас печать.
Вы бы сходили и доучились, тогда, имея уже полноценное образование, таких вопросов уже не задавали бы.
Марина Бардина
Заверять от имени кого?
Alena Shuncheva
Какой ужас. . А Вы, учась, на юридическом не узнали о лицензии адвоката, нотариуса? Странное у Вас образование в таком случае..
<<Игорь >>
Если бы у вас было высшее юридич. , вы бы не задавали таких вопросов, а знали, что для самостоятельной работы и пользования печатью необходима какая-либо организационно-правовая форма-ОАО, ООО, на крайняк - ИП .
Вы можете оказывать юридические услуги. откройте ИП и вперед, можно как физик, берете нотариальную доверенность от физлиц и простую письменную за печатью юрика и например в суд.... т. е поле деятельности обширное в добрый путь....
Anahit Hovhannisian
Да ради бога, только подскажи о тех лохах которым это нада.
Простите, а в каком переходе Вы получали это образование?
Qqqqqqqqq Qqqqqqqqqqqq
После таких вопросов возникают сомнения в наличии высшего юридического образования.
мда, встоет вопрос: "А где вы учились? "
Иди учись неуч.