Прочие юридические вопросы

консультация юриста он-лайн - в чём подвох?

Сейчас в сети много сайтов, где предлагают бесплатную юридическую консультацию. Ты пишешь свой номер телефона - они тебе должны перезвонить. Можно ли пользоваться услугами таких сайтов?
Любопышка
Любые онлайн- консультации дают в общем неквалифицированные ответы и юр. помощь, в связи с тем, что даже очень опытный и знающий юрист дает ответ на основании той информации, которую дает задающий вопрос. Грамотно дать юридическую консультацию можно только на основании всесторонне установленных обстоятельств конкретной ситуации, т. е. юристу нужно задать массу вопросов, все выяснить и уже потом давать консультацию. Без выяснения обстоятельств давать консультации на основе только предоставленной информации это в лучшем случаи неточная консультация, если не говорить ошибочная, некомпетентная консультация. Поэтому надеяться на бесплатные консультации -онлайн, это достаточно легкомысленно, ответ получишь, но какой неизвестно. И здесь отвечающий не виноват, он руководствовался той информацией, которая ему была предоставлена.
Простой пример:
спрашивающий задает вопрос - нужно ли отрабатывать две недели, если увольняешься по собственному желанию.
Юрист отвечает совершенно правильно - да нужно, ТК РФ содержит норму о том, что работник обязан предупредить работодателя об увольнении за две недели до даты увольнения.
При беседе выясняется, что женщина собирается увольняться по собственному желанию по уважительной причине в связи с переездом мужа военнослужащего к месту службы в другую местность (наличие уважительной причины) , в данном случае работник вправе уволиться с той даты, которая ему необходима, без всякого предупреждения за две недели. И работодатель обязан уволить такого работника в срок, о котором он просит. Но такой информации женщина никогда не получит от юриста-онлайн, потому что юрист не будет рассказывать весь трудовой кодекс, он будет отвечать исходя из заданного вопроса, тем самым не оказав никакой юр. помощи в конкретной ситуации.
Лучше обратиться к грамотному юристу на заочную консультацию, заплатить 1 тыс. рублей и получить полный точный ответ. Разумеется это не касается вопросов, заданных из любопытства, это касается вопросов своей жизненной ситуации, как правильно ее решить.
Ирочка Заец
Лучший ответ
подвох в том, что они не дают полного ответа, а начинают разводить на деньги. типа там вам надо приехать..
Елена Гришина
Подвох в том, что бесплатный сыр только в мышеловке.
попробуй, если денего не жалко
Несколько лет оказывала консультанции в таком режиме. Они отличались лишь тем, что "клиент" сбивчиво давал неполную информацию, и мои рекомендации были основаны на этом.
Совет: Не поленитесь, зайдите в юрконтору в Вашем городе со всеми необходимыми документами по жилищному вопросу.
От потраченных Вами 500р может зависеть исход дела. Есть у консультаций и бесплатные ( льготные) дни для малоимущих.
Андрей Ким
M.A.D. верно подметил (а) . Была я как-то на собеседовании в такой компании: там надо давать незавершенный ответ и говорить: приходите к нам и мы Вам подробно все объясним и покажем. Консультация там от 1 тысячи рублей.
Alshas Dyussekov
Лично мне помогла бесплатная юридическая консультация payposer.ru Грамотный юрист все толково объяснил.
Советую почитать, здесь раскрывается история с сыром и мышеловкой при бесплатных консультациях
http://www.адвокат-доверия.рф/advokat-tsena
Суть в том что вы получаете то что вам нужно - консультацию, а они опыт, который никогда не помешает, и также рекламируют свои услуги вам, а обращаться к ним или нет - ваш выбор.
Я нашел онлайн консультацию lconsult.ru/konsultaciya-yurista и сотрудничаю с ними вживую до сих пор.
Конечно можно пользоваться такими услугами и даже нужно) сейчас такая практика во всем мире. Время не стоит на месте. Мы обращаемся сюда https://www.bitlex.ua/ и уже по ходу дела мои проблемы и вопросы помогают решить. Это мое мнение, вам решать.
Здравствуйте, после развода бывший супруг отвёл нашу дочь (4года) к психологу, без моего ведома, где ребёнок говорит обо мне плохо и что не хочет жить со мной, психолог дал рекомендации: срочно забрать ребёнка, спустя пол года я узнала об этом в суде, ребёнок проживал и проживает со мной, естественно у нас хорошие отношение, имел ли право так делать бывший супруг, он отвёл к платному психологу! Прошло больше полгода?
Если у тебя возникли вопросы то нужно пользоваться услугами. Лично я консультируюсь на
910960.ru/ .
Всегда пользуюсь услугами данных юристов, помогают добросовестно, работают на качество. Юристы челны https://pravo-nch.ru/
Тем, кто спрашивает номер телефона, лучше не доверять, может быть очередная афера. Наша компания дает консультации он-лайн в переписке, а также вы можете с нами связаться по тел. 2-515-666, по любым вопросам, консультация абсолютно бесплатна.