Прочие юридические вопросы

Господа, подскажите, пожалуйста, как ИП платить налоги и отчисления в пенсионный фонд.

ЕСН отменен. Стоимость страхового года определяется в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования и территориальные фонды обязательного медицинского страхования".
Стоимость страхового года определяется как произведение минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в соответствующий государственный внебюджетный фонд, установленного частью 2 статьи 12 настоящего Федерального закона, увеличенное в 12 раз.
Тариф страхового взноса - размер страхового взноса на единицу измерения базы для начисления страховых взносов.
2. Применяются следующие тарифы страховых взносов:
1) Пенсионный фонд Российской Федерации - 26 процентов;
2) Фонд социального страхования Российской Федерации - 2,9 процента;
3) Федеральный фонд обязательного медицинского страхования - 2,1 процента;
4) территориальные фонды обязательного медицинского страхования - 3 процента.
МРОТ- 4330 руб.
Налогообложение деятельности зависит от вида деятельности и пр. обстоятельств. Или общий порядок применяется - НДФЛ, НДС, налог на имущество, или УСН, для некоторых видов деятельности УСН.
Заключите со специализированной фирмой договор на бухгалтерское обслуживание, они же и налоговую отчетность будут сдавать. предварительно обратитесь к налоговому консультанту, если работаете без главбуха и юриста
Мейрлан Кажыкенов
Лучший ответ
Как и всем - деньгами
Обратитесь в Пенсионный фонд. Обычно там нет очередей и Вам всё-всё объяснят.
из ПФР Вам должны были прийти квитанции на уплату со всеми реквизитами и суммами, самое главное, что платить можете хоть по рублю каждый день, лишь бы до 31 декабря все заплатили.
Отчетность (если нет работников) в ПФР - годовая.
Если вы на ОСНО, то преимущественно налоги и отчетность ежеквартальная
Если у вас УСН, то ежеквартально платите авансовые платежи, ежегодно сдаете декларацию.
Если ЕНВД, то налоги и отчетность ежеквартальная.
Если УСН на патенте, то тремя платежами. Подробнее можно ответить, если вопрос будет детализирован
Юлия Гельвих
Вам необходимо изучить налоговое законодательство, или по иному обратиться к специалисту, так же необходимио соответственно изучить пенсионное законодательство которое претерпело изменения с начала настоящего года...