Прочие юридические вопросы

какие документы необходимы для выдачи исполнительного листа при обращении с ходатайством в Арбитражный суд?

Димон Дерзкий
Заявление на выдачу исполнительного листа.. . пишется произвольно, но указывается номер дела, стороны и дата вынесения решения.. . как правили бланки таких заявлений есть в арбитраже - заполняешь и тебе назначают день выдачи исполнительного листа.. . доверенность не забудь взять с полнимочиями подписи заявления, подачи его и получения исполнительного листа.. . удачи!
T@merlan Kenjibek
Лучший ответ
выдача исполнительного листа - не право, а обязанность суда (ст. 319 АПК РФ)
поэтому кроме доверенности ничего не надо. говорите им: давайте исполнительный лист, а то пожалуюсь председателю суда !
могут потребовать от вас расписаться в получении листа...
Натали )))
доверенность и расписка ( заполняется чаще в день получения) . если директор- то документ подтверждающий полномочия директора, т. е. приказ о назначении. ну и в любом случае паспорт. в определенных случаях за выдаю ИЛ платится госпошлина, т. е. в таких случаях еще и квитанцию об оплате. а вообще сейчас не нужны никакие ходатайства, щас есть электронная заявка на выдачу ИЛ.
Анна!
Примерно такой же вопрос одному знакомому юристу (после того как он выиграл дело) задал адвокат заказчика. Юрист в это время раскачивался на стуле - едва не упал (была бы типичная травма на производстве) .
А по существу: заявление на выдачу исполнительного листа + доверенность.
После вступления решения Арбитражного суда в законную силу, суд сам направляет исполнительный лист взыскателю. Если Вы желаете самостоятельно забрать и/л, обращаетесь в канцелярию с доверенностью. А вообще, не понятно, что за ходатайство
подскажите пожалуйста как написать заявление в судебный пристав о выдачи дубликата исполнительного листа ..что бы подать в суд на уменьшение процента по алиментам . так как один ребенок достиг совершеннолетия.