Прочие юридические вопросы

Отьезжаю от магазина еду по проезжей части,вдруг изза угла летит велосипедист,я резко торможу ехал прямо скорость 15-20к

Всё надо решать мирным путём. Но если родители лезут в пузырь, то необходимо дать достойный отпор. Пусть смотрят нормально за своими детьми.
Айжан Нараханова
Лучший ответ
Если улица, то мальчик выехал без разрешения родителей и они виноваты. Угол чего другой дороги? Так это помеха справа. Парень выехал на улицу у него нет права до 14 лет, только во дворах. Отсутствие присмотра у родителей. Так по какой причине вы не виноваты и будет ли разбор? Без протокола и факта нет. Получается, что вы могли его и не на проезжей части а в проулке настичь. Не дали вы обстановки, вам виднее.
Ну по закону ст. 1079 ГК РФ, по-моему. Это причинение вреда объектом повышенной опасности. Здесь наказание без ВИНЫ!!!! По-любому, даже если Вы на 100% не виноваты, по з-ну Вы долны были предвидеть.... Придется все возмещать! Советую до суда не доводить, решить все дела мирным путем... Хотя были случаи и подстав, когда родители таким образом деньги зарабатывали! Через суд еще и все судебные расходы на Вас возложат и еще моральный вред сдерут! По совести, не могу сказать. Это у кого как душа велит. Если кошки не скребут, то по совести.
лучше б збил (не в том смысле) а лучше б он тебя збил и его родители тебе штраф платили хД
A[
Azim [*]
И на суде они же скажут что прав!! ! Не ведись!