Прочие юридические вопросы

Как долго идет по почте определение суда?

Выиграла дело в городском суде 13 августа 2010 года, у ответчика было 10 дней на обжалование (т.е. он должен был обжаловать до 23 августа). Он этого не сделал. Сегодня уже 29 августа, а определение из суда мне еще не пришло. Как долго ждать, подскажите?
Она не по почте долго идёт, а переваливается с места на место в суде.
Наталья Тиликанова
Лучший ответ
!0 дней с дня составления мотивированного решения!!! !

Статья 199. Составление мотивированного решения суда
Решение суда принимается немедленно после разбирательства дела. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела, но резолютивную часть решения суд должен объявить в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела. Объявленная резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу.

18 могли составить мотивированное решение, числа 19 -20 могли его отправить, 20-22 получено на руки, числа до 30 можно подать аппеляцию ( кассацию) . Ее могут 30 отправить заказным письмом в суд
А он может не получил еще решение суда! ! 10 дней с момента получения!!! !

Обращайтесь в канцелярию за решением суда и исполнительным листом!! !
Сразу проверьте, соответствует ли он требованиям статьи 13 ФЗ "Об исполнительном производстве"

Если хоть один подпункт не соответствует то его вернут!!!!
Бахыт Маменова
во-первых, вступает в законную силу через 10 дней после окончания на обжалование. А обжаловать можно с момента вынесения в его окончательной форме. При этом суд учитывает, что гражданин может в последний день 23 числа отправить почтой и штамп на конверте будет днем подачи, поэтому не спешите.
Идите в суд и требуйте копию решения. Не вижу проблем.
Владимир Дудин
Гарантированный срок доставки любых почтовых отправлений можно посмотреть на сайте Почты России
От двух до трех недель
неделя по закону. бывают задержки