У депутатов нет дополнительных прав есть имунитеты связаные со своей деятельностью как у судей (УПК) , у призидента (УПК) , у беременных женщин (ТК) , инвалидов (ТК) , ветеранов ВОВ (НК) .
Это нормально
Прочие юридические вопросы
Конституция РФ. Статья 6. п. 2
ты наверное сам хочешь в депутаты.. .
обращайся - порешаем этот вопрос.
Что ж Вас так депутаты волнуют? Мы же с Вами их сами выбирали... А, если Вас завтра в депутаты выберут, Вы тоже свое лицо рожей назовете и усомнитесь в своем гражданстве ?
Оставьте их в покое, больше о себе думайте !!!
всяк народ заслуживает своего правителя.
по латыни лень набивать...
Перефразируя классику и латынь - Всякий народ имеет Правительство, которое его и имеет.
Они негры, постоянно в трудах и заботах на благо народа.
Вообще-то Конституция, чтобы не говорили реально является лишь декларацией. За нарушение Конституции ответственость если и предусмотрена, то лишь формально, и никто за её нарушение ещё не отвечал.
все союлюдаеться
читайте внимаельно
....
кто ж их выбирал?? ?
да никто////
сами вылезли////
кто ж их выбирал?? ?
да никто////
сами вылезли////
они - инопланетяне
....равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. "
Статья 98
1. Члены Совета Федерации и депутаты Государственной Думы обладают неприкосновенностью в течение всего срока их полномочий. Они не могут быть задержаны, арестованы, подвергнуты обыску, кроме случаев задержания на месте преступления, а также подвергнуты личному досмотру, за исключением случаев, когда это предусмотрено федеральным законом для обеспечения безопасности других людей.
Статья 98
Виктор Юн
То есть: ст. 98 п. 1 противоречит ст. 6 п. 2. Где логика?
Людмила Мергер
Так задуманно изначально было!
отчего то считается, что депутаты на особом положении.
Да они у меня на допросах так "поют!.. "
Право каждого ограничено правом другого.
В случаях, когда необходимо достижение целей большинства (государства) некоторые граждане могут получать дополнительные полномочия.
Вывод: стать депутатом и вопрос отпадет сам собой.
я вообще противник романо германского права. сторонник англо саксонской правовой системы. у нас в роли законодательной власти выступает парламент права суда ограничены. в англо саксонской правовой системе права парломента ограничены а суд выступает в роли законодателя. перейдите на другой вид права меньше рож увидите
Вы что, только вчера родились или с луны прилетели? Так было есть и будет всегда! Кто рвется в депутаты в основном? Те, кому нужна неприкосновенность. Редко какой депутат выполнит то, о чем обещает своим избирателям. А, в основном, или прогуливают свою "работу"или попросту спят!
И на самом деле это так, только некоторые права - "равнее"
Все граждане равны, только кто-то равнее больше, кто-то меньше.. . А Конституция РФ.. . кто в нее вообще смотрит!?
нет!
Законодатели - они же правители, все законы выносят под себя! не понял еще?...
депутатов не с луны присылают и как мне помнится их выбирают такие же как ты-каждый народ достоин своего правительства-и если оно плохое то виноваты те кто их терпит и выбирает
не является, но обладает неприкосновенностью
Нет конечно. Законы созданы что бы их нарушать. И нарушают по большей части именно эти депутатские рожи, будь они не ладны.
В ст. 6 Конституции указаны гражданские права и обязанности. Они у всех одинаковы.
А у депутатов, например, дополнительно служебные права и обязанности. И это нормально, что они отличаются от прав обычных граждан. Другое дело, что ими злоупотребляют, но это вопрос не к Конституции.
Сотрудники силовых ведомств имеют право применять оружие для защиты граждан, а граждане нет. Это нормально. Но за неправомерное применение оружия предусмотрена уголовная ответственность.
прочтите 98 статью Конституции....
по той же конституции чтобы депутпата выбрали или президента, то он должен быть гражданином РФ и проживать на территории РФ какой-то промежуток! так что все депутаты и президент являются гражданами РФ.
не надо Путина ругать, коль сами рожею не вышли.