Прочие юридические вопросы

если висит не выплаченый кредит при устройстве на официальную работу меня скоро вычислят?

и можно ли сделать так чтобы из зарплаты не высчитывали?
При первой зарплате полетят "исходники" из банка бухгалтеру на стол, у нас в РБ так.
Попова Ирина
Лучший ответ
Как правило все крупные организации, сотрудничают с кредитными бюро, откуда получают инфо от соискателя. В этом случае Вы рискуете потерять работу. Как правило, при приеме Вам дают подписать соответствующее соглашение. Если у вас открыто исполнительное производстве, то здесь уже зависит от активности приставов. Максимум 3 года.
Юлия Westa
Пока судебные приставы не выставят поручение на списание определенной суммы с зарплаты.
Kosh Jurok
Меня всегда веселят ребята дающие советы по вопросам в которых ничего не понимают. СЧАСЛИВЧИКИ однако! :)))))))))))))
Во первых расторгнут ли у Вас кредитный договор? Если нет то не зависимо от того погашаете ли вы кредит или нет долг растет причем по мимо % еще набегают всякие штрафы. Так, что обратитесь в банк с письменным заявление о расторжении кредитного договора, Вам конечно откажу и тогда смело в судебном порядке расторгайте его, в 99,99% суд решит вопрос в Вашу пользу. Иначе долг будет висеть пожизненно.
3 года это срок предъявления исполнительного листа к исполнению и он продлевается каждый раз когда приставы возвращают лист без исполнения. Если у вас до сих пор не арестовали имущества то значит лист еще не предъявлялся, а если он находится в ФССП то по устройству на работу данная информация будет у приставов, и дело не в кредитных бюро, просто ваша организация платит налоги за вас и страхует вас и не важно как добросовестно она это делает. Факт в том, что данные по вам пройдут через пенсионный фонд и фонд соцстраха, и еще ряда база, а этого достаточно чтобы вычислить место работы.
Да к стати сумма кредита большая? От этого зависит наличие ответственности по ст. 177 УК РФ.
Еще по долгам в первую очередь обращается взыскание на д. с. потом на имущество и только потом на з/п.
Что касается по 100 по 50 руб. , все не так просто. Если докажут, что вы можете платить больше 50-100 руб. , а то опытному приставу не составит труда (как говорится дело техники) , а при этом Вы платите этот "издевательский платеж" вас штрафанут, а имущество все равно отнимут.
Ст. 69 ФЗ "Об исполнительном производстве" Порядок обращения взыскания на имущество должника.
Можно ли сделать так чтобы из зарплаты не высчитывали кредит и это погасить его в полном объеме.
Добрый день что бы этого избежать. Просто договоритесь с бухгалтером о том чтобы она предоставила официальную справку о зп типа 5050 мини малку и все. Срок исполнительного производства 3 года за неимением у должника денег производство по делу закрывается ждите. Еще вариант Хотите что бы отстали от вас просто погашайте за должность по минималке там по 100 р. по 50 р. и вес приставы перестанут вам докучать т. к. по закону вы свои обязательства как должник выполняете и ни один пристав после этого ничего у вас опить не сможет. Да и еще все имущество срочно перепишите на дальних родственников не на родителей. т. к. родители тоже в месте с вами несут солидарную ответственность. Удачи
Nikson Robson