Прочие юридические вопросы
ситуация в школе,что делать?
Одноклассница дочери ,ей 16 лет, попала в милицию в состоянии алкогольного опьянения после дискотеки,она назвала имя ,фамилию ,отчество моей дочери.Мне позвонили в этот же день поздно вечером из милиции и сказали,что моя дочь задержана..А моя дочь (ей 17 лет) находилась дома вместе со мною,мы поехали в отделение,что бы всё выяснить,теряясь в догадках ,кто же назвался нашим именем,там мы и увидели одноклассницу...Состовили на неё протокол или её откупили мы, не знаем.Она просила прощения на следующий день по телефону,всё,что мы о ней думаем,мы ей высказали...Проблема в том,что теперь распространяются слухи, о том,что это моя дочь попала в милицию...Что нам делать?
Вы как взрослая женьщина и мать, меньше всего должны обращать внимание на сплетни, если из-за этого вы будете переживать, будет нервничать и ваша дочь. Люди поговорят и успокоятся, всем рот не заткнешь, так уж устроина жизнь, любит народ копаться в чужом белье.
Если ваша дочь, не пьет и не дружит с людьми сомнительной репутацией тем более нет смысла оправдоваться перед бабой Нюрой на лавке.
Ничего не делать. Наплевать на слухи
И в чём проблема? Сотрудники же выяснили, что ваша дочь ни в чём не виновата? И всё. Однокласснице там что, штраф какой-то собирались выписывать, или как? Она, видимо, думала, что вы об этом и не узнаете, а потом, когда выяснится что и как, милиция поймёт, что задерживали не вашу дочь, а кого именно - уже не узнают.
Николай (((
проблема в пересудах,подходят люди и спрашивают :а это твоя дочь попала....а говорят,что она то то и то то...
Обращайтесь к мировому судье или в ОВД для возбуждения уголовного дела по факту клеветы.
Установить источник распространения слухов и подать на него в суд за клевету. Или обратиться в органы МВД для проведения расследования по данному факту.
мне так вообще посрать с высокой горы какие слухи про меня ходят)
пусть хоть в убийстве окливитают - мне пофиг)
нет прямых доказательств - иди на куй) а слухи это фигня
меня чуть ли ни каждый день обвиняют в том в чом я ни то чтобы ни виноват а даже понятие про это никакого не имею. . поэтому просто учитесь посылать на куй таких людей)
неужели для Вас так важно мнение других, кому надо тот правду знает, главное, что вы знаете, что в вашей семье все в порядке
сказать директору школы чтоб на линейке опроверг слухи
Не обращать внимания.
Одного не понимаю, примеряя на себя ситуацию. Какого черта нужно было тащиться в милицию, если своя дочь дома, еще и ребенка тащить туда. Я бы сказала "Милый ты обкурился, моя дочь дома?! "
Пусть бы девушка других родителей искала до утра.
Николай (((
городок маленький ,все друг друга знают...
главное вы знаете что это не она
в каждой школе есть завуч по делам не совершеннолетних расскажите об этом инциденте и у этой девочке будут проблемы по школе поползут слухи оправдывающие вашу дочь хоть это будет подло но она поступила очень гадко и получит о заслугам
причем тут юрисдикция? это уже психология!! ! сплетни этоне законы!! ! не обращайте внимание. это всего лишь слухи. если всему верить то 60летняя соседка недавно родила