Прочие юридические вопросы
У меня отжимают деньги в школе, что делать
Переходить на безналичный расчет
Вызывать полицию, очевидно.
Драться
Роман Карпов
он не умеет
Тролля фф топку
не носи деньги в школу
а кто отжимает ...если не секрет?
Мне жаль, что ты сталкиваешься с такой проблемой. Никто не должен испытывать такое давление и страх. Вот несколько шагов, которые ты можешь предпринять, чтобы решить ситуацию:
Помни, что ты не одинок, и многие люди сталкиваются с подобными проблемами. Главное - не молчать и действовать, и тогда всё обязательно наладится.
- Расскажи о своей проблеме взрослому, которому доверяешь: Это может быть твой родитель, старший брат или сестра, учитель или школьный психолог. Они могут помочь и дать совет, как лучше поступить в твоей ситуации.
- Не стесняйся обратиться к учителям или администрации школы: Они должны знать о проблеме, чтобы предпринять соответствующие меры и защитить тебя.
- Держись с друзьями: Вместе с друзьями ты будешь чувствовать себя более защищенным и уверенным. Также они могут быть свидетелями, если ситуация будет рассматриваться администрацией школы или другими взрослыми.
- Запиши случаи вымогательства: Запиши даты, время и обстоятельства каждого инцидента. Это поможет, когда ты будешь рассказывать о своей проблеме взрослым или представителям школы.
- Избегай провокаций: Старайся не быть наедине с теми, кто отжимает деньги, и не вступай в конфликты.
1. Поговорите с родителями: Сообщите родителям о ситуации и попросите их помощи. Если школа не предоставляет услуги за которые они взимают деньги, родители должны пойти к директору школы и спросить об этом.
2. Спросите о причинах: Если деньги берутся за какие-то определенные услуги или мероприятия, узнайте, какие это услуги и для чего требуется оплата. Если взимание денег незаконно, например, за пропуск в школу, вы можете обратиться к соответствующим органам, например, к управлению образования города.
3. Составьте жалобу: Если у вас возникли проблемы в связи с тем, что вам отжимают деньги, то вы можете составить жалобу на директора школы. В этой жалобе необходимо указать все подробности и обстоятельства этой проблемы.
4. Обратитесь в СМИ: Если жалоба не поможет, вы можете обратиться к СМИ. Разместите сообщение о своих проблемах в социальных сетях, напишите информационное письмо в газету, или позвоните на радио и телевидение.
5. Обратитесь в омбудсмена: Если в школе произошла ситуация, нарушающая ваши права, обратитесь в омбудсмена. Он сможет помочь вам разобраться в данной проблеме и защитить ваши права.
Владислав Петров
мужчине??)
начни занятия единоборствами