Прочие юридические вопросы

Если, купила компьютер, а он мне не понравился, решила вернуть, деньги возвращать отказались, что делать?

Компьютер относится к технически сложным товарам, не подлежащим возврату - обмену в течение положенного по закону срока (14 дней) , кроме случаев, когда товар ненедлежащего качества - см. Закон о ЗПП. Теоретически можно попробовать договориться с торгующей организацией об обмене на более дорогостоящий товар, но это будет просто жест доброй воли со стороны магазина, так что вряд ли.. .
Можно пойти другим путем - и на основании того же закона подать жалобу в отдел защиты прав потребителей по месту нахождения организации о том, что Вам не объяснили должным образом характеристики товара. Только надо сразу решить вопрос о моральной стороне дела (а дело это неприятное для обеих сторон) и о списке того, что же вам не объяснили.
И еще - Вы покупали укомплектованный товар (пломбы есть) или Вам его собирали на месте?
Любим Кузьмин
Лучший ответ
Пользоваться компьютером. Ведь у Вас нет причин на возвращение этой вещи или на ее замену.
(*_*) Samara ;)
Если, купила компьютер, а он мне не понравился?
И чем же он Вам не глянулся, если дееспособный, то как говорят: - Стерпится, слюбится. -,но если Вы ни как не хотите с ним жить, то коленкой под зад и за дверь, там подберут, можете не сумлеваться.
Опыт есть, найдете другую железку для забавы. Удачи.
Ел
Елена
Возьми другую конфигурацию....
Арт. Ток.
надо сначала думать, а потом покупать, а не наоборот.
Дима Трубин
Поподробней про "не понравился"...
По идее, если покупка совершена, то деньги возвращаются лишь в случае какой либо поломки, отсутвия какой либо детали и тд.
В противном случае - могу только посочувтвовать и пожелать быть внимательней при выборе
Рина Solnce
вы в праве отказаться от купленного вами товара в течении 14 дней.
если данный срок прошёл, то обменяйте товар на аналогичный или с вашей доплатой на более дорогой.
Jansaya Alieva
Посмотрите Закон РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-1 "О защите прав потребителей"
Иван Котков
Вам отказали на законных основаниях. Компьютер относится к виду товаров надлежащего качества обмену возврату не подлежащих.
Либо обменяйте его на более дорогостоящий, но это вряд ли, либо продайте его через объявления. Но деньги и так и так потеряете.